Необычные способы применения обычного вазелина.

Вазелин в косметологии применяется достаточно давно, но немногие знают, что его можно применять не только в этой области. Средство можно использовать как защитный слой зимой для профилактики обморожений, как увлажнитель кожи в солнечную погоду. Есть и достаточно необычные способы его применения.

1FC6B32C 70EB 4BC1 88B1 F837019AF2CC

Самое оригинальное использование вазелина

Самостоятельно сделанный скраб

Не так давно стали пользоваться популярностью скрабы без грубых абразивных компонентов, вместо этого в них стали добавлять мягкие и малоабразивные частицы. Для приготовления необходимо смешать сахарный песок и вазелин в одинаковой пропорции, такой скраб рекомендовано применять сразу после приготовления, не дожидаясь растворения сахара. В итоге получается полностью натуральное, бюджетное средство для кожи.

77A46C22 CD8F 4924 BC22 2EA5EDB49077

 

Увлажнитель кутикулы на ногтях

Вазелин применяют для придания рукам и кутикуле мягкости и ухоженности. Для этого капля средства наносится на каждую кутикулу пальца, втирается мягкими массажными движениями, желательно делать это перед сном. Больший эффект будет, если на ночь после его нанесения надеть хлопчатобумажные перчатки. Эффект от процедуры будет виден через неделю, если пользоваться способам каждый вечер.

Демакияж глаз и лица

Можно снимать вечером макияж с лица, особенно если под рукой нет специальных средств. Для процедуры небольшое количество вазелина нанести на ватный диск или тампон, протереть лицо, после этого умыться теплой водой, потом можно наносить обычный крем.

9359D022 C3F1 4A31 AE57 A08192389F4F

Увлажнитель губ

У большинства кожа на губах на холоде и ветре становится тонкой и сухой, склонная к раздражению и шелушению. В этом случае на помощь придет обычный вазелин, им можно полноценно заменить гигиеническую помаду. Для этого нужно перед выходом на улицу или перед сном нанести тонкий слой средства. Через некоторое время кожа губ становится более мягкой и увлажненной.

645787C1 AE48 4893 AAA9 5E7DCE08F75A

Ухоженные пятки

Прекрасное средство от огрубевшей кожи на пятках ног. Перед применением рекомендовано обработать их пемзой, распарить, после высыхания толстым слоем нанести вазелин, одеть желательно шерстяные носки. Утром помыть ноги. Результат не заставит себя долго ждать, пятки станут мягкими, ухоженными, приятными на ощупь.

Кроме пяток можно применять для смягчения огрубевшей кожи на локтях, просто периодически смазывать эту область средством.

Волосы

Защита кончиков волос от вредного воздействия внешних факторов, особенно таких как агрессивные солнечные лучи, перепады температур, применение фенов или других укладочных приборов. Для применения нужно небольшое количество средства наносить на еще влажные кончики сразу после мытья. Рекомендовано применять курсом в течение двух месяцев, затем сделать перерыв.

При окраске волос будет надежным средством защиты кожи от ее окрашивания, особенно если это краска темных тонов. Нужно смазать вазелином лоб, уши, часть шеи перед проведением процедуры, средство смоется вместе с мытьем головы.

C0847B74 7A07 403E 8CDE F4B9B925DC9B

Закрепления аромата

Перед тем как нанести духи или туалетную воду, смазать вазелином участки, куда будет наноситьсяпарфюм. Такой способ закрепит и сделает аромат более стойким и длительным, позволит наслаждаться ароматом в течение всего дня.

Помимо универсальности и легкости в применении данное средство доступно в приобретении, так как продается в каждой аптеке и что не мало важно цена на него более чем доступная. Средство не имеет противопоказаний в применении и абсолютно безвредно для организма, разрешено применять в детском возрасте.

3C2B987F F685 4CA6 8463 F55E766AFADE

Добавить комментарий