Необычное применение корвалола в быту: способы, о которых Вы не подозревали

Корвалол – известный лекарственный препарат, часто применяемый людьми, страдающими сердечными заболеваниями. Однако наряду со всеми известными свойствами, этот медикамент обладает целым рядом полезных качеств, обуславливающих широкую сферу его применения в быту.

CC2D5FA4 9DE6 4D6E A0E7 D86A1C18AA37

В борьбе с прыщами

Корвалол является эффективным средством устранения прыщей, поскольку уникальный химический состав этого препарата, попадая на прыщи подсушивает их и устраняет воспалительный процесс. Так, необходимо очистить кожный покров – поверхность, на которой расположился прыщ. После чего взять ватную палочку, обильно смочить ее в корвалоле и протереть пораженные участки. Если область высыпаний значительна, то можно вместо ватной палочки взять ватный диск, который, смочив в лечебном растворе, приложить к коже

DAB436E9 084B 482C BD6B C5002A1CB8B1

Для лечения герпеса

При обработке корвалолом участков кожи с развитым на них герпесом, высыпания обеззараживаются и активизируется процесс заживления. Входящие в состав корвалола эфирные масла и спирт прекрасно дезинфицируют кожный покров, снижая до минимума вероятность вторичного инфицирования, активно подсушивают везикулярные образования и препятствуют процессам пузырькового разрастания. Максимальный эффект достигается при незамедлительном применении корвалола при появлении первичных симптомов герпеса, к числу которых относятся отечные, покрасневшие и зудящие участки около каймы губ, на слизистой носа или ротовой полости. При появлении первых проявлений герпеса, в отсутствии высыпаний, необходимо в растворе корвалоласмочить ватную палочку и приложить ее к очагу поражения на 5 минут. Такую манипуляции необходимо проводить до семи раз в сутки. В период образования волдырей корвалолнеобходимо прикладывать  по прошествии каждых трех часов.

D90CBA41 02C0 49E2 AF74 F3E4A97A7757

В качестве ополаскивателя для полости рта

Ополаскиватель для ротовой полости, приготовленныйна основе корвалола, по своей эффективности ни чуть не уступает дорогим специальным гигиеническим средствам. Для приготовления ополаскивателя достаточно набрать стакан воды и капнуть в нее 5 капель корвалола.

EFDB24EC 8BBB 4988 904A 1A6DBF79E44D

В качестве средства удаления пятен

Корвалол может послужить отличным средством удаления чернильных пятен с ткани. Для этого необходимо загрязненный участок смочить корвалолом, оставить средство на некоторое время, чтобы оно могло впитаться, после чего стереть ваткой.

3CEE9D51 95FF 4AE5 98F5 AE3DC0384FC7

В качестве чистящего средства

Этот лекарственный препарат поможет очистить кухонную утварь, изготовленную из алюминия или нержавеющей стали и вернуть ей былой блеск. Для применения необходимо взять поролоновую губку для мытья посуды и на ее грубую сторону нанести корвалол, после чего этой губкой усердно потереть стенки посуды при необходимости подливая раствор медикамента. Некоторые хозяйки предпочитают наливать корвалол прямо на кастрюли, а затем тереть его мочалкой. Для очищения труднодоступных участков можно для удобства воспользоваться зубной щеткой. Эффективность этого метода можно оценить уже через несколько минут.

B5A14EDD AECA 4245 9597 A7CD8D5AB9CB

В качестве наживки для рыбалки

Для приготовления наживки для ловли рыбы необходимо в приготовленную обычную перловую кашу капнуть несколько капель корвалола, который выступает в роли обычного ароматизатора. Главное при добавлении корвалола не переборщить, так как в противном случае такая наживка будет не приманивать, а наоборот отпугивать рыбу.

Сфера применения корвалола многообразна и она не ограничивается лишь медикаментозными целями. Этот уникальный медикамент можно эффективно использовать в бытовых целях.

7218410B ECC6 44AD 9024 F6B2121A9202

Добавить комментарий