Не стоит выбрасывать яичную скорлупу

Куриные яйца все мы кушаем чуть ли ни каждый день. Все дело в том, что это продукт природного происхождения, который люди по всему миру употребляли в пищу испокон веков. Сегодня ничего не изменилось и люди также кушают куриные яйца, а также используют их для приготовления различных блюд и выпечки. Но абсолютно все допускают одну и ту же ошибку. Люди попросту выкидывают яичную скорлупу.

Но не нужно так делать, поскольку именно скорлупа от яйца считается настоящим кладезем кальция и других полезных веществ. Если точно понимать, ка с ней обращаться, то в конечном итоге можно получить уникальный продукт, который может быть использовать для абсолютно любых целей.

da9a612e c216 4366 80cb d79342720d53

1. Ломаем скорлупу на мелкие кусочки и высыпаем в емкость. Заливаем все это отсеявшейся или очищенной водой. И даем настояться на протяжении суток. Конечно, можно использовать и воду из крана, но она хлорированная, и для полива цветов не подходит. Комнатные растения будут вам благодарны, а взамен начнут расти гораздо быстрее.

d9e9d72a bbfb 4d7a 9ae3 f45e7cd3de36

2. Если вы настоящий ценитель натурально кофе и варите его самостоятельно, то яичная скорлупа сможет стать отличным катализатором вкусовых ощущений. Достаточно просто положить на дно турки пару кусочков скорлупы от куриного яйца, которая при приготовлении кофе позволит убрать горечь и сделать вкус более насыщенным и приятным.

3. Можно при помощи скорлупы избавиться и от накипи в чайнике или любой другой посуде. Причем не нужно ничего вываривать, выпаривать или еще делать что-то подобное. Достаточно будет просто измельчить скорлупу яйца как можно лучше, высыпать ее на дно емкости, которую нужно очистить от известкового налета и залить все это водой. Уже утром, когда вы загляните внутрь, ни единого следа от известкового налета не останется. Более того, благодаря тому, что это не химический процесс с использованиемнепонятных покупных веществ, можно не переживать ни о чем. Достаточно будет просто промыть емкость и пользоваться ей без проблем.
f97eab40 8a09 42b6 924a 3563bad35de3
4. Можно использовать яичную скорлупу для того, чтобы отбелить белье или любые другие ткани. Тут все предельно просто, но нужно постараться найти именно белую скорлупу, а не коричневую. Перетираем ее как можно мельче и высыпаем в любой мешочек из ткани. Кидаем его в барабан стиральной машинки и стираем, как и раньше с использованием порошка или геля. Буквально после первой стирки вы заметите, как белое белье действительно стало белым, причем без всяких химикатов и специализированных отбеливателей.
5. Конечно, ни для кого не секрет, что каждому человеку необходим кальций. Он нужен, как для роста костей и скелета, так и для укрепления волос и ногтей. Но порой кальция в организме катастрофически не хватает, поэтому стоит задуматься о том, чтобы добыть его из посторонних источников. Но ни рыба, ни таблетки, не позволят получить его в нормальном количестве. Можно просто перетереть буквально в пыль яичную скорлупу и каждый день утром принимать понебольшому количеству на кончике чайной ложки. Буквально через месяцы такой процедуры вы заметите, как ваши волосы стали расти гораздо быстрее, а ноги перестали обламываться, не успев отрасти до нормальной длины.
2ad004c3 d770 4b05 a322 ee8ccbb2e59f
6. Можно использовать яичную скорлупу для того, чтобы существенно снизить уровень кислотности почвы. Достаточно просто закопать ее в грунт и все перемешать. Помимо того, что уровень кислотности снизиться, так еще и такие вредители, как медведки, покинут ваш участок.

Поэтом стоит относится к яичной скорлупе с большим уважением и не отправлять ее в мусорное ведро при первой возможности.

371a210e dfa8 4f8a 8775 8ab4245f29ea

Добавить комментарий