Не придется больше мыть окна, если покрывать их специальным защитным раствором, на который не попадает пыль и грязь

Сложно найти человека, который моет окна постоянно,потому что это очень трудное занятие, на которое нужно выделить много времени и сил. К тому же окна не так сильно пачкаются и многие женщины особенно советской закалки моют окна весной и осенью. Уборка это не самый приятный процесс, поэтому мало кому по-настоящему нравится мыть окна, ведь спустя несколько дней они снова становятся грязными, на них падает пыль или после дождя остаются разводы и следы. Но существует специальное средство, покрыв окна которым вы сможете практически вообще не мыть окна и делать это только по праздникам и то раз в год. С помощью такого раствора создается защитная оболочка, из-за которой окна совсем не пачкаются. Если вы сейчас не верите в это и считаете бредом, то на самом деле действительно есть такое чудесное гениальное средство.

Прямо сейчас вы сможете узнать рецепт как его приготовить и что с ним, потом нужно делать.  Вам не потребуется слишком много средств и скорее всего основные ингредиенты уже есть в вашем доме, а если и нет, то они стоят совсем не дорого и продаются абсолютно в каждом магазине. С учетом того что наносить раствор можно раз в полгода или даже раз в год получается очень выгодно и вы не потратите много денег. Зато сможете забыть про мытье окон, на которое раньше тратилось много сил и времени. Ведь каждая женщина после мытья окон очень сильно устает и потом сил больше не хватает на остальную уборку. А ведь в доме окон бывает очень много, особенно если в квартире есть балкон. Именно балконные окна становятся грязнее намного быстрее и на них после дождя всегда остаются крупные и очень грязные разводы,которые потом сложно отмыть. Тем более бывает страшно протирать окна и не совсем безопасно. Пришло время узнать рецепт прекрасного средства.

Понадобиться кондиционер для белья, простая вода, а также глицерин. Пропорция получается 1 к 10, то есть берем одну столовую ложку любого кондиционера для белья и растворяем ее в десяти ложках обычной воды. И дальше добавляет немного глицерина, например одну или две капли. Обязательно протестируйте такое средство, и вы точно останетесь довольны его результатом.

Сначала необходимо помыть окна с помощью щетки для окон. Рекомендуем пользоваться именно щетками для окон, а не тряпками или другими советскими методами. Сейчас специальные щетки стоят не слишком дорого, зато дают прекрасный результат. С их помощью можно быстро помыть окна и они будут очень чистыми. Когда окна высохнут нужно нанести приготовленный раствор и растереть его по всему стеклу. Вы сразу же получите отличный результат, потому что вся грязь уйдет, и окна будут выглядеть очень красиво и привлекательно. Но не забываем, что результат получается именно после мытья щеткой, потому что она оттирает всю грязь и тряпками такого эффекта не добиться. К тому же тряпкой вы будете мыть окна очень долго и сразу же устанете, а вот щеткой необходимо сделать всего пару движений, но, конечно же, все зависит от размера окон.

Но это не весь восхитительный эффект средства ведь самое интересное начинается спустя пару дней. Вы сможете заметить, что окна будут оставаться чистыми спустя пару дней, неделю или даже месяц. Никакая грязь не будет оседать на них, даже если вы живете рядом с дорогой или стройкой. Можете не бояться, что после дождя останутся грязные разводы, потому что раствор защитит их от этого. То же самое относится и к снегу особенно мокрому, потому что капли будут просто сбегать с окна и никаких пятен не останется.

 

Добавить комментарий