Не портим вещи: стираем в специальном мешочке

Для стирки вещей на основе тонкой ткани внутри стиральной машины требуется использование специального мешочка. Это же относится к кофте, которая имеет множество мелких стразов и бусинок, а также одежды на основе деликатных тканей. Важно, чтобы стирка не испортила вещь. Именно поэтому был создан специальный мешочек для стирки, он подойдет как раз для таких ситуаций. Он помогает постирать любые вещи, не навредивстиральной машинке и не позволив мелким предметам попасть в слив.

39D09512 18C9 4CD2 8511 D8066F0FF428

Для чего нужен мешок

Перед стиркой деликатных вещей нужно прочитатьинформацию, которая содержится на ярлычке одежды. Если там есть значок, указывающий на ручную стирку, к примеру,таз с водой, одежду не следует стирать в машине. Кроме того существует инструкция для стирального аппарата в которой также описывается как правильно стирать определенные виды ткани. Просто положите одежду в мешок, а сам мешок в стиральную машину.

4CBFCECA 4A69 4CE1 9640 1B273C49CF03

Какие вещи могут испортиться от стирки в стиральной машине

Стиральная машина может навредить следующим вещам:

К сожалению, в случае с этой одеждой даже мешок не всегда помогает. Поэтому лучше стирать ее вручную или в химчистке.

60F1C443 6495 4B92 9632 8469408B32F4

Одежда, которая может навредить машине

В машину запрещено класть ткань, вес которой больше, чем тот, что позволяет производитель. И взвешивать вещь нужно обязательно мокрой, поскольку в машинке она будет в мокром виде. Например, мокрое одеяло весит почти в 3 раза больше, чем сухое. И если стирать его в машине, вы можете сломать аппарат. Также будьте осторожны при стирке одежды, которая впитала в себя химикаты, спирт, масла и большое количество грязи, это может навредить устройству.

Важно, чтобы эти жидкости не попали внутрь барабана. Испачканную одежду лучше проветрить, а потом постирать своими руками. А если вещи небольшие, к примеру, галстук или носовой платок, вы можете стирать их в машине, и как раз здесь нужно использовать мешок (одежда кладется внутрь него). Благодаря мешку мелкие вещи не попадут внутрь бака и не навредят устройству. Также мешок может помочь нам в стирке одежды, которая имеет мелкие детали, например, пуговицы. Если в процессе стирки железная вещь оторвется от свитера, она может поцарапать барабан. И из-за этого на детали может начать скапливаться ржавчина, что сократит срок эксплуатации стиральной машины.

Мешок для одежды нужен, если вы хотите защитить стиральную машину от мелких деталей. Он также способен защитить деликатные вещи внутри прибора. Если вы сомневаетесь в правильности стирки, следует использовать это изделие, поскольку один стразик может стать причиной поломки стиральной машины.

BE164D10 AE05 421A 9C92 423AAF0568D9

Добавить комментарий