На каком этаже комфортнее всего проживать, и по какой причине?

Правильного ответа на этот вопрос нет, ведь у каждого человека свои предпочтения и причины. К тому же дома обладают особенностями, и покупка квартиры на первом этаже в новостройке и старом доме будет отличаться. Но в данной статье мы предоставим вам сведения плюсов и минусов выбора квартир на первом, втором и последнем этажах.

975d399e 9b8c 445e 84f1 7f1f4c404940

Какими особенностями обладают квартиры на первых этажах и на последних?

В выборе этажа, на котором будет квартира, существует две точки зрения: моральный и физический.

Моральный

При покупке жилья каждый опирается на свои ощущения. Некоторым дискомфортно находиться слишком высоко от земли, ведь так они располагаются далеко от природы и растений, которые необходимы для комфортного расположения и хорошего настроения. С другой стороны, некоторые люди, живя на первых этажах, ощущают дискомфорт из-за того, что над ними находятся тяжелые предметы и бетонные плиты. Поэтому они выбирают помещения на верхних этажах, где соседей сверху меньше. К тому же жизнь на начальных этажах может приносить дискомфорт из-за мрачной обстановки, которая появляется благодаря посаженным деревьям.

И другое мнение на счет жизни на последних или средних этажах. На них не стоит останавливать свой выбор людям, которые бояться высоты, замкнутых пространств и постоянно страдают от стресса. Ведь придется часто ездить на лифте, а это замкнутое пространство, в окно тоже не получится любоваться пейзажем. Ведь высота, на которой вы будете находиться, будет приводить вас в шок. Но при выборе стоит обратить внимание на виды, которые будут открываться с такой высоты. Если вы творческая натура, то можете использовать данный вид для вдохновения.

8fcf428f 1629 4ea2 a22f 50f6a522c3ef

Физический

Чем плох первый этаж:

С большинством этих проблем отлично справились строители новых домой. Они стараются сделать помещения комфортными и уберечь жильцов от дискомфорта. К тому же есть один огромный плюс в жизни на первом этаже, туда не нужно долго подниматься или пользоваться лифтом.

e2b6aa0c 2746 49ce b723 19476867c0bf

Чем плохи последние этажи:

61c6038f 4d77 4bf6 86a0 1b3838227366

Вы спросите, на каком этаже тогда покупать квартиру? После проведения проверок, специалисты установили, что оптимальным этажом для покупки квартиры являются третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой этажи. На первые несколько можно легко и быстро подниматься, если двор огражден, то шума от людей будет меньше. Мусоропроводы уже не принесут неприятного запаха, а если от дома до дороги больше расстояние, то пыли и газов можно не бояться. Смог не распространяется на таких этажах, а шум от прохожих не такой сильный.

Но как уже говорилось это выбор каждого, в статье предоставлены только причины выбора того или иного этажа и человек сам должен выбрать, ссылаясь на плюсы и минусы, на каком этаже жить. Так же стоит учитывать, что стоимость на первых этажах значительно ниже, чем на последних.

4c1384d3 33a3 4ef0 bac8 9922fa47b7f5

Добавить комментарий