Многообразие моделей кухонных стульев: основные виды стульев

0 2Мебельная промышленность отличается особенным разнообразием изделий. Ярче всего это проявляется на примере стульев для кухни: существует множество вариантов, различающихся по материалу изготовления, конструкции сиденья и прочим параметрам.

Виды стульев для кухни

Прежде всего необходимо определиться с материалом, из которого и будет изготовлен стул. Именно это характеризует основные показатели изделия: его прочность, срок эксплуатации, долговечность. Основными материалами являются:

Металл

Изделия данного вида отличаются своей прочностью и надежностью. Металлические стулья для кухни отлично впишутся в современный стиль интерьера, благодаря особому блеску. Поверхность стульев невосприимчива к мелким повреждениям, а также имеет отличный внешний вид. Для удобства возможно применение мягкой подкладки на само сидение.

Дерево

Деревянные стулья для кухни обладают особой атмосферой, предающей чувство теплоты и уюта. По чистоте производства дерево обладает наиболее высокими показателями. Если рассматривать классические модели, то их использование уместно лишь в соответствующем интерьере, однако, в последнее время все чаще стали появляться новые варианты, которые органично впишутся и в современную стилистику оформления. Дерево не обладает такой же прочностью, как металлические стулья, однако если не подвергать изделие излишне тяжелому физическому воздействию, его срок эксплуатации довольно большой.

Мягкая обивка

Стулья данного вида наиболее удобны в использовании, приносят множество удовольствий и комфорта. Мягкие стулья для кухни могут иметь как деревянную, так и металлическую основу. Решающим в данном случае является мягкость обивки. При этом, ткань, которой обшит стул чаще всего легко отстирывается, что является огромным плюсом в данном случае.

Определившись с материалом, необходимо выбрать тип стула. Так как и здесь существует множество вариантов, мы разберемся с каждым:

Обеденный

Данный тип может быть выполнен в разном стилевом оформлении, однако общим критерием для всех обеденных стульев для кухни является наличие четырех ножек, отсутствие подлокотников и невысокая спинка.

Табуретка

Данный тип актуален для использования в небольших по площади помещениях. Отличительной чертой является наличие всех четырех ножек, но без спинки, поэтому долго сидеть на таком стуле неудобно;

Барный стул

Выделяется среди других видов удлиненными ножками. Такие стулья используются исключительно для эксплуатации у бара, за обычном столом на нем не посидеть. Отсутствие спинки также пагубно сказывается на удобстве при длительной сидении.

Стул-кресло

Является одним из представителей современных стульев для кухни. Обеспечивает комфорт и удобство. Отличительными чертами являются подлокотники, округлая спинка с бортиками.

Существуют разновидности и складных моделей:

При этом, покупка некачественных изделий может не только обернуться бесполезной тратой денег, а также навредить Вашему ребенку (если стул покупается для него) за счет использования некачественных материалов.

Легкость выбора

Как уже говорило ранее, многообразие моделей мебельной промышленности действительно поражает. Во всем этом очень легко запутаться, потеряться в выборе. Поэтому, если Вы хотите купить новые стулья для своей кухни, Вы должны перед этим определиться с многими деталями. Прежде всего это материал изготовления, затем Вам необходимо выбрать наиболее подходящие по дизайну Вашей кухни модели стульев.

Добавить комментарий