Меняем себя и свою жизнь: 7 вещей которые нужно сделать утром

Зачастую дела, которые человек выполняет утром, задают продуктивность на весь день. Важно получить заряж бодрости именно в ранние часы, ведь они больше всего подходят для активной деятельность. Считается, что именно утром информация усваивается лучше и организм наиболее сосредоточен. Многие люди не осознают все прекрасы утренних пробуждений и встают лишь за 15 минут до выхода. Это совершено неправильно. Да, можно сказать, что у всех разные биоритмы, и это действительно так. Но статистика говорит обратное. Считается, что так называемых сов, истинных сов, всего 20%, а жаворонков 80%. Это колоссальное число. Многие люди просто надумывают, что они совы, дабы оправдать свой сбитый режим дня. Итак, если вы хотите изменить себя и свою жизнь, то пора научиться рано вставать и делать 7 нехитрых действий для своего развития.

0FF3BFA6 9FF7 47C9 B7DC 5C2B80385E53

Зарядка

D45B1550 E21E 4C03 8D49 31628AC22D03

Как бы это банально не звучало, но утром нужно делать зарядку. Лучше всего выполнять ее сразу после пробуждения, для того, чтобы организм зарядился бодростью. Хорошее физическое состояние определяет и моральное. Для людей, которым чужд спорт начать будет сложно. Но кому было легко? Важно собрать всю силу воли и мотивацию в кулак и сделать это, хотя бы потому, что вы уже встали раньше обычного. Действеннее всего будет бег. Утром это как нельзя лучше тонизирует организм. Бегать по утрам очень полезно для здоровья, даже если это будет небольшая дистанция, всего в 1-2 километра. Если вы никак не можете себя заставить, то выберите для пробежки хорошую погоду или запланируйте ее на выходной день. Перед тем, как пойти бегать, необходимо выполнить довольно простые действия:

Если же идея с бегом вам чужда, то можно выполнить простой комплекс упражнений дома. Для худеющих это может быть кардионагрузка, а для тех, кто просто хочет поддерживать форму различные силовые упражнения. Можно использовать целый комплекс упражнений по сжиганию калорий. Примером может стать:

  1. Приседания. Стойка ноги шире плеч, приседаем с прямой спиной, колени должны быть перпендикулярны полу. Упражнение повторить 20 раз.
  2. Отжимания. Для тех, кто не может выполнять данное упражнение полностью, существуют различные упрощенные варианты. Повторять также 20 раз.
  3. Бурпи. Наиболее сложное упражнение, которое сжигает колоссальное количество калорий. Повторять 10 раз.
  4. Планка. В планке стояли все и можно с уверенностью присуждать данному упражнению 1 место по эффективности. Оно затрагивает все группы мышц. Стоять в планке не меньше минуты.

Все эти упражнения повторить по 2-3 круга и потеря калорий обеспечена.

ACB43E9B FB9B 4837 8893 69D9D047C68B

Выпейте стакан воды

Человек спит в среднем около 8-9 часов. За это время в организм не поступает ровным счетом ничего. Он обезвоживется и утром необходимо восполнять водный баланс. Также вода помогает запустить обменные процессы, протекающие в организме, что поможет для улучшения вашего пищеварения. Внедрить себе данную привычку довольно несложно. Достаточно лишь поставить стакан воды с вечера рядом с кроватью на тумбу, а утром просто выпить его. Вскоре вы уже сами будете хотеть пить и данное действие не будет вызывать никакогодискомфорта. Поначалу, возможно придется пить воду насильно, но этого не нужно пугаться. От обычной воды никакого вреда не будет. Чтобы пить было легче, можно сбрызгивать воду лимонным соком.

1126815A EF50 434A A157 4E9251D247BA

Медитируйте

Межитация будет полезна обсолютно всем, кто часто нервничает и хочет найти гармонию с самим собой. На сегодняшний день это особенно актуально. Медитация не раскроет в вас какиех-то сверхъестественых сил и не откроет третий глаз. Все рассказы о эзотерическойстороне данного дела мифы. Медитация это просто время наедине с собой и своими мыслями. Сейчас, в современном мире, редко кто может похвастаться истинной гармонией с самим собой. Постоянные мысли о чем-то пустом тревожат нас и заставляют нервничать. Чтобы не дать им взять верх над разумом, необходимо практиковать медитацию хотя бы по 10-15 минут в день. Утреннее время как нельзя лучше подходит для этой цели. Именно утром вы можете насладиться тишиной, пока все спят, в том числе и мир, особенно, если вы проснулись еще до рассвета. Медитировать довольно просто и каждый сам выбирает как это делать. Вовсе необязательно садиться в какие-то определенные позы. Можно включить расслабляющую музыку, а можно сидеть в тишине. Во время медитации важно сконцентрировать на своих мыслях и чувствах, принять весь негатив и отпустить его. Можно практиковать медитацию следующим образом. Вы думаете о какой-либо своей проблеме, которая вас тревожит. У каждого человека такая найдется. На вдохе необходимо сказать принимаю, а на выдохе отпускаю. Время медитации определяет сам человек. Начинать можно с малого, а далее прибавлять понемногу. Уже через неделю при вы сможете видеть результат, насколько спокойнее стала жизнь.

FE0910D2 4B2C 47A6 A9B3 7BC830D85D28

Правильный завтрак

Завтракать нужно обязательно. Этот прием пищи является наиболее важным, и людям, которые худеют завтракать обязательно. Именно завтрак позволяет организму окончательно пробудиться и зарядить организм энергией. Считается, что часы продуктивности наступают примерно через 2 часа после пробуждения. Если человек не завтракает, то у него просто не будет сил ни на умственную, ни на тем более физическую работу. Привычка правильного завтрака прививается довольно быстро и просто. На самом деле полезной пищи довольно много, просто ее нужно уметь готовить. Примерами правильных завтраков являются каши, творог, омлет с овощами, салат. Любителям будетрбродов лучше отдать предпочтение злаковым тостам с маслом и авокадо. Это очень вкусно, полезно и сытно. Авокадо вообще можно добавлять к любому приему пищи. Если данный продукт смочить лимонным соком и немного приправить, получится довольно вкусно. Особенно данный продукт полезен девушкам, так как содержит в себе все необходимые жиры и аминокислоты. Завтракать важно в одно и то же время, так организм привыкнет быстрее и будет работать как часы.

7DCEEBF3 B17A 4864 A187 A8A1BA64937E

Читайте

У современного человека помимо работы, учебы, семейных дел остается не так много времени на саморазвитие и чтение. Так почему бы не выделить это время в утренние часы. Утром это наиболее приятно, так как кажется, что время течет медленнее и вы его контролируете. Чтение отлично помогает развивать мыслительные процессы, а также технику речи. Именно поэтому ежедневно важно читать хотя бы по 20 страниц книги. Предпочтительнее выбирать классику или книги, над которыми можно задуматься, но и незатейливые романы иногда бывают полезными к прочтению. Следует запомнить, что плохих книг не существует. Все они чему-то учат. Читая плохие, или неинтересные по вашему мнению книги, вы начинаете больше понимать, что для вас значит книга хорошая.Таким образом, выделяя на чтение всего 30 минут утреннего времени, за год вы можете прочитать около 20 больших книг, а это уже неплохой результат.

D7D1532D 3DA2 4C3F A63F 50942F62FA60

Мечтайте

Мечтать очень полезно. Просто задайте себе несколько наводящих вопросов. Например, доволен ли я своей жизнью? Что бы мне хотелось изменить? Что я могу сделать сегодня, чтобы моя жизнь изменилась к лучшему завтра? Просто визуализируйте, где вы хотели оказаться сейчас, причем представляйте все до мельчайших деталей. Такие визуализации очень мотивируют к совершению действий по улучшению качества жизни. Да и к тому же мысли материальны. Если чего-то искренне захотеть, это обязательно притворится в жизнь. Стоит лишь приложить немного усилий.

32A15DAA 4696 4716 ADF7 70847FAE7013

Составляйте план на день

Планирование-неотъемлемая составляющая современного человека. Именно утром стоит обдумывать свой предстоящий день и выделять главные цели и задачи. Лучше не распыляться сразу на все, а выбрать пару основным, приоритетных целей и разбить их по нескольким подпунктами. Зачастую люди не могут выполнить большу задачу, потому считают ее тяжесть неподъемной, но когда она разбивается на небольшие подзадачи, чисто визуально ее выполнение более реально. Поэтому важно продумывать каждый шаг и в течение дня понемногу двигаться к конечной цели. Даже если вы не придете к результату, то какую-то часть выполнить все равно удастся, а это уже лучше, если бы вы просто отложили дело на потом.

Таким образом, данные привычки, каждая из которых займет у вас не больше 20 минут времени смогут полностью преобразить вашу жизнь. Да, быстрого результата можно не ждать, но стоит оглянуться через месяц и вы действительно не узнаете себя.

Добавить комментарий