Мебель на заказ

Фурнитура – неотъемлемая часть любой мебели, которая помогает сделать ее более функциональной и красивой. Существует множество видов мебельной фурнитуры, которые могут использоваться в зависимости от типа и назначения мебели, а также от требований, которым она должна соответствовать. Подробнее https://ulduzmf.com/.

Ручки, карнизы

Ручки – это один из самых распространенных элементов мебельной фурнитуры. Их можно увидеть на шкафах, комодах, тумбах. Также можно использовать для создания креативных и оригинальных деталей на различных предметах мебели.

Карнизы служат для крепления штор, занавесок и других текстильных изделий. Они бывают различных форм и размеров. У них может быть разное оформление, начиная с простых металлических и заканчивая изящными деревянными с резьбой.

Шарниры

Шарниры используются для соединения различных деталей мебели, например, дверей и ящиков. Они могут иметь различные формы и размеры, и выбирать их нужно при учете того, какая мебель должна получиться.

Механизмы скрытого крепления

Механизмы скрытого крепления – это элементы, которые используются для крепления дверей, шкафов, ящиков и других элементов мебели. Они незаметны и создают ощущение, что мебель самостоятельно держится без всяких креплений.

Направляющие для выдвижных ящиков

Направляющие – это механизмы, которые позволяют ящикам смещаться внутри мебели. Они делятся на разные виды, в зависимости от того, какие механизмы используются для перемещения ящика. Часто они используются в тумбах, шкафах и других элементах мебели.

Консоли

Консоль – это устройство, которое помогает крепить элементы мебели, например, столешницы или полки, к стене. Они могут иметь разную конструкцию и форму, быть абсолютно скрыты либо выступать частью дизайна мебели.

Регулируемые ножки

Регулируемые ножки используются для регулировки высоты мебели и равномерного распределения нагрузки. Они бывают различной формы и высоты, и их можно использовать для всех типов мебели, от столов до кресел.

Ролики и колесики

Ролики и колесики позволяют перемещать мебель с одного места на другое. Они используются в креслах, шкафах, тележках и других видах мебели, которые должны быть передвинуты с места на место.

Мебельная фурнитура – это не только функциональные компоненты мебели, но и детали, которые могут помочь создать оригинальный и эстетически привлекательный дизайн помещения. Использование правильной мебельной фурнитуры может не только сделать мебель более удобной и функциональной, но и поднять ее эстетическую ценность до совершенно новой высоты.

Добавить комментарий