Масла, которые должны быть в любой косметичке

Сегодня речь пойдет о натуральных маслах. Нет, не о том масле, на котором мы жарим котлеты. Речь пойдет только об эфирных маслах, которые, как оказалось, могут оказывать довольно благотворное влияние, как на кожу человека, так и на его волосяной покров и ногти. Самое главное точно понимать, какие масла для каких целей используются, чтобы эффект от их использования был максимально солидным и успешным.

D935B154 2981 4C2E A31B 7C8A1602DCF7

Масло чайного дерева

О свойствах этого уникального масла людям известно уже достаточно долго. Кто-то растирает им воспаленные участки тела, а кто-то просто увлажняет руки. Но как бы там ни было, есть у него достаточно много направлений.

  1. Если у человека постоянно на лице появляются прыщики, то следует просто наносить на проблемные участки кожи точечно масло чайного дерева. Даже самые серьезные прыщи будут подсушиваться и отпадать, а на их место долгое время кожа не будет жирнеть.
  2. Вылечить себорею поможет опять же масло чайного дерева. Достаточно просто нанести небольшое количество масла на кори волос и оставить его впитываться в наружную структуру кожного покрова. Но такой способ может оказаться, как превосходным лечением, так и не совсем подходящим методом для определенных групп людей, у которых чувствительная кожа.
  3. Расслабляющего эффекта можно достигнуть благодаря нескольким каплям масла чайного дерева, которые помещаются в горячую ванну. Масло позволяет не просто расслабить все тело, но и оказывает профилактическое воздействие на пораженные грибком участки кожи, полностью нейтрализую его.

Поэтому стоит носить его с собой на всякий случай.

429BF923 D511 4806 B1D1 585CE73AD5F3

Миндальное масло

Нет средства для волос лучше, чем миндальное масло. Конечно, оно не такое распространенное, как масло чайного дерева, но его уникальные свойства позволяют восстановить естественный рост волос и практически полностью предотвратить их выпадение.

Процедура довольно простая и понятная. Нужно нанести масло на руки, и равномерно распределить его, как по всей коже головы, так и по всем волосам от самых корней до кончиков. Оставляем масло на волосах и голове на один час, после чего смываем его при помощи шампуня. Для того, чтобы закрепить эффект, нужно повторить процедуру несколько раз, а после того, как масло будет смыто, омыть голов при помощи специальных бальзамов.

AD6E7260 BDB5 4BAB 838A 6ACC39DF8A51

Масло абрикосовых косточек

А вот абрикосовое масло позволит сделать кожу мягкой и шелковистой. Конечно, о его свойствах есть целая научная статья, но все же можно воспользоваться им по назначению. Достаточно просто втирать абрикосовое масло в тело сразу после душа. Оно хорошо тем, что создает защитную пленку для кожи и не позволяет ей подвергаться воздействиям окружающей среды. Еще одно весомое преимущество заключается в том, что масло очень быстро впитывается и вовсе не оставляет влажных или жирных следов на одежде.

A4967563 9D0F 4303 8B82 EAFF361E053F

Масло виноградных косточек

Единственным верным спасателем при шероховатости губ или обветренных губах, может стать масло виноградных косточек. Оно быстро впитывается и довольно приятное на вкус, поскольку если протирать им губы, то вы в любом случае его сможете попробовать. Также оно спасает е тех случаях, если кода рук и всего тела стала сухой и возможно начала шелушиться. Нужно только втереть небольшое количество масло в кожу, чтобы она увлажнилась. Процедуру можно повторять до тех пор, пока она не даст положительный результат и достойный эффект.

Можно также решить проблему с ногтями, которые стали выглядеть мягко говоря не совсем красиво. Достаточно несколько капель нанести на проблемные участки и цвет восстановиться.

233D5555 5876 41DF 8CAB 1FD51FE4CDF3

 

Добавить комментарий