Лайфхаки для облегчения перелёта на самолёте.

A6B74B2A 6FD9 4EF4 B10D 44E9D42E19B0

Перелёты на самолёте часто сопровождаются усталостью и различными хлопотами. В статье будет рассказано, как сделать перелёт легче и комфортнее.

Чтобы поездка прошла с максимальным комфортом, нужно заранее узнать обо всех деталях и тщательно к ней подготовиться. Полезной информацией будет заблаговременной знакомство с правилами авиакомпании, с размерами максимально допустимого багажа и ручной клади. Ведь у каждой компании могут быть свои правила и если не знать их, то можно столкнуться с неожиданными проблемами уже во время регистрации на рейс.
Также полезно знать, что помимо жидкостей, гелей и аэрозолей нельзя проносить пиротехнику, к этому перечню относятся также хлопушки и бенгальские огни. А ведь многие пассажиры, не зная этого, привозят в аэропорт такие предметы, особенно в преддверии Нового года. Если вдруг по незнанию, вы привезли в аэропорт запрещённый для перевозки предмет, и вас попросили убрать его, то придётся оставить его в камере хранения.

Если придётся пересекать таможенные границы, то о санкционных продуктах тоже нужно заранее узнать.

92948ADF 09E7 43B3 B0DD 1F95DD9A7CB6

А лекарства, которые жизненно необходимы, или, которые вы принимаете постоянно, нужно иметь при себе. Также нужно себе представлять, что перелёт – это стресс для организма, а значит, есть риск обострения хронических заболеваний. В случае такого форс мажора вам не придётся ждать, когда вам окажут помощь, а можно будет просто взять привычное лекарство из сумочки. Также заранее поинтересуйтесь, как расцениваются ваши лекарства в другой стране. Часто бывает такое, что наши привычные средства там считаются наркотиками.

2B2F05B2 6C4C 41E9 9018 4D0F3FF1778E

Заранее хорошо продумайте способ, которым вам будет удобнее добираться до аэропорта. Узнайте о парковках, может быть их тариф не такой дорогой, и машину дешевле оставить на парковке, чем оплачивать такси. Когда попадёте в аэропорт места назначения и решите воспользоваться услугами такси, лучше обращайтесь в официальные фирмы такси. Такие фирмы обычно пользуются преимуществами на территории аэропорта.

EB4AB3B6 F103 461B A1F2 A788D5AEC862

Если отправляетесь в путешествие с ребёнком, не забудьте про свидетельство о рождении. При регистрации будут проверять соответствие записи в вашем паспорте и данных из свидетельства о рождении. Если вы летите с грудничком или просто маленьким ребёнком и предстоит долгое ожидание, то вы можете пойти в комнату матери и ребёнка. Такая комната обязательно есть в каждом аэропорту. Эта услуга бесплатна. Но, чтобы попасть в такую комнату, вы должны предоставить справку о том, что ребёнок здоров. Так что заранее позаботьтесь о наличии у себя такой справки.

45556BAA F97A 4193 B677 77B5FA23135B

Чтобы сэкономить деньги на еде, можно воспользоваться столовой для персонала. Но будьте готовы к тому, что до неё придётся добираться, а на это уйдёт время. Так что время на поход в столовую обязательно учитывайте заранее. Также узнайте о нахождении этой столовой у сотрудников заранее. Все эти хлопоты вполне оправданы. Помимо недорогих цен такие столовые ещё и отличаются хорошим качеством еды.

488F332E C521 42A3 BD99 F79D337CD97E

Если что-то забыли, то потом можно обратиться в бюро находок. Именно туда отправляются все потерянные и забытые вещи.
Также в аэропорту обязательно должна быть зона, где можно зарядить гаджет или подключить ноутбук. Так почему же воспользоваться таким сервисом. Тем более, что в нашем мире без современных гаджетов никуда. А они разряжаются очень быстро.
Чтобы избежать попадания в длинные очереди, лучше приезжать в аэропорт заранее или к началу регистрации. Но такой ранний приезд не может гарантировать того, что удастся получить лучшее место в самолёте.

Эти советы дали сотрудники одного из лучших аэропортов России. Будем надеяться, что они помогут сделать ваш перелёт максимально комфортным.

Добавить комментарий