Куда деть мебель на время ремонта

qwer011Ремонт — сам по себе уже достаточно сложная ситуация. Но помимо сложностей с ремонтными работами, есть еще одна, которую приходится решать еще на старте — это перевозка мебели на время ремонта. Почему это нужно сделать? Во-первых, она очень сильно мешает при ремонте — с ней невозможно передвигать стремянку, разложить обои, чтобы поклеить и т.д. Во-вторых, ее можно повредить — испачкать краской или поцарапать шпателем. Однако всегда есть варианты того, куда можно переместить мебель на время проведения ремонта. Рассказываем о них с плюсами и минусами.

  1. Переместить в соседние комнаты. Плюсы этого варианта в том, что не придется никуда тащить мебель и заказывать перевозку. Минус в том, что если комната не очень большая, то в ней будет мало места, поэтому мебель придется разбирать.
  2. Переместить к соседям, знакомым или родственникам. Если соседи готовы подержать у себя ваше имущество — это самый удобный вариант, так как не придется заказывать перевозку. Если хотите попросить помочь родственников, а они живут в другом районе — то придется заказывать грузовик и грузчиков, однако оно того стоит: мебель будет в сохранности.
  3. Отвезти в гараж. Плюс гаража в том, что там можно хранить мебель столько, сколько понадобится (а ремонт порой может затянуться). Минус в том, что придется либо самостоятельно везти вещи, либо заказывать доставку. Также будьте внимательны: в неотапливаемом гараже зимой может быть сыро и холодно, что может повредить мебель — как деревянную, так и металлическую.
  4. Отвезти на дачу или в загородный дом. Плюсы: мебель не будет мешать вам в квартире, нет ограничений по времени. Минусы: везти все придется далеко, а это время и деньги на услуги компании-перевозчика или бензин, если вы будете использовать свой личный автомобиль.
  5. Сдать в боксы индивидуального хранения или ячейки. Плюсы: мебель точно будет содержаться в надежных условиях. Минусы: доставлять вещи до пункта хранения придется самостоятельно.
  6. Арендовать контейнер. В контейнер поместится вся мебель — вы не ограничены по габаритам или срокам хранения. Однако, как долгосрочное решение на зиму — это не лучший вариант, ведь зимой контейнеры не отапливаются, а значит сырость и морозы могут повредить мебель.

Наиболее оптимально — сдать мебель на временное хранение на теплый склад — например, на Чердак. Муверы Чердака приедут прямо к вам домой, разберут мебель, упакуют ее и отвезут на хранение. Это очень удобно: можно сдать все необходимое буквально «в один клик» и никуда не ездить. Когда закончится ремонт, просто закажите возврат через мобильное приложение.

Обязательно уберите мебель из комнаты на время ремонта, чтобы сохранить ее в целости и сохранности, а ремонт был легким и быстрым.

Добавить комментарий