Крутые способы использования сахара, о которых вы наверняка не знали

Сахар – продукт, который есть на кухне практически у каждого. Но это не только кулинарная вещь, у него широкое применение. Давайте рассмотрим самые крутые способы использования сладкой специи, вы наверняка о них не знали.

4b7287ff 0a45 43ab 8994 28499832908f

Успокоить ребенка

Ученые доказали, что если дать ребенку сладкий раствор(на основе воды и сахара) до укола, ему будет легче перенести боль.

Заживание ран

Если посыпать язву сахаром перед чисткой, он избавится от бактерии, которые замедляют затягивание раны. Дело в том, что бактериям нужна жидкость для жизни, сахар же впитывает в себя всю воду.

Смягчение боли

Мы часто обжигаем язык горячей пищей или водой. И тогданаш язык страдает. Но если пососать немного сахара, он поможет смягчить боль.

27c52948 8e87 45dc 9f17 f7d6a1889128

Борьба с укусами

Если вас укусила пчела, сделайте раствор на основе сахара – смешайте специю и такое же количество воды. Нанеситена место укуса. Держите компресс 20 минут.

Остановка икоты

Съев ложку сахара, вы вызовете небольшое раздражение в пищеводе. Нервы диафрагмы просто забудут об икоте.

Сахар для разглаживания кожи

Сахар предотвращает шелушение кожи. И вы можетесделать скраб на его основе. Смешайте сахар и оливковое, кокосовое или миндальное масло. Важно, чтобы по консистенции смесь была как рыхлая каша. Можно добавить немного эфирного масла. Осторожно потрите кожу и помойтесь в душе. Можно также добавить в скраб банан.

b8872b5c bd6a 45ca 8af0 75c8cfddfce6

Чистка для губ

Смешайте сахар, оливковое масло и каплю мятного эфирного масла. Нанесите небольшое количество смеси на губы. Промассируйте и смойте.

Повышение стойкости помады

Посыпьте губы сахаром перед использованием помады. Важно, чтобы специя была на губах хотя бы 1 минуту. После нанесите помаду. Сахар вытянет их нее всю жидкость, продлив стойкость.

Удалить грязь на руках после огорода

Те. Кто работает в саду, знает, какие после этого грязныеруки. Смешайте мыло с сахаром. Лучший способ вычистить грязь.

354b1575 1606 42f7 9fd0 9d31b9458aa9

Прогнать вредителей в саду

Сад – место, где любит селиться нематода. Попробуйте посыпать почву вокруг растений сахаром. Он питает полезные бактерии, которые борются с вредителями.

Сохранение свежесрезанных цветов

Смешайте 3 ложки сахара, 2 ложки уксуса и 1 литр воды. Поставьте в этот раствор цветы. Они смогут остаться свежими достаточно долго. Сахар хорошо питает растения, уксус же борется с бактериями. Меняйте раствор каждый день.

866901d0 3fa8 44c5 88a8 9e995ad49e88

Борьба с осами

Сахарный сироп – лучший способ поймать назойливоенасекомое. Смешайте сахар с водой, (2:1) и налейте смесь в банку. Липкий сироп привлечет ос, они попадут в ловушку.

Борьба с мухами

Попробуйте сделать липкую ленту. Растворите мед и сахар в воде. Доведите сироп до кипения. Варите до загустения. После того, как смесь остынет, нанесите ее на бумагу. Последнюю закрепите у потолка. Она будет притягивать мух, насекомые прилипнут к лентам. Как только сиропвысохнет, используйте новый.

Помочь разжечь угли

Добавьте к углям сахар перед тем, как разжечь их. Специяхорошо разлагается, выделяя вещество, которое поможет углю воспламениться.

Избавится от пятен травы

Смешайте сахар и воду до консистенции густой пасты. Нанесите смесь на пятно от травы. Оставьте на пару часов. После просто постирайте одежду.

7611d19f ea36 45bb 88fe 685d6219c46f

И это далеко не все способы использования сахара. Сладкая специя действительно очень полезная в быту.

 

 

Добавить комментарий