Кровати чердаки

Детская кровать-чердак 90х200 (левая)

Кровать – чердак – это мебельный гарнитур, состоящий из двух ярусов. На втором этаже находится место для сна. Мебель помогает оптимизировать пространство в помещениях с маленькой площадью – детских комнатах, студиях или в однокомнатных квартирах. В каталоге можно подобрать кровати-чердаки любой конструкции и с разным функционалом.

Преимущества

Современные чердачные конструкции выглядят стильно. Спальным местом оснащен второй ярус. А нижнее пространство остается свободным, что позволяет оформить уголок в зависимости от назначения зоны – гардеробная, рабочая, игровая. Стоит отметить следующие преимущества:

Виды

Кровати – чердаки бывают разных вариаций. Встраиваемые модели делают на заказ. Также пользуются популярностью готовые мебельные гарнитуры. Встраиваемые модели делают по заказу, они позволяют воплотить в жизнь любые замыслы владельца помещения. Можно подобрать фурнитуру или добавить индивидуальности в дизайн.

Кровать-чердак не только сэкономит место, но и отлично впишется в интерьер, а также в пространство любых габаритов. Мебель бывает разных параметров, конструкций, материалов и размеров. Существуют разные типы мебели в зависимости от возраста человека, для которого она будет использоваться:

Кровати-чердаки для совсем крох отличаются маленькой высотой. К системе предъявляются особые требования по критериям безопасности, устойчивому положению и наличию выступающих углов. На первом ярусе размещается зона, где можно хранить игрушки. Дополнительно устанавливается горка.

Мебель для детей часто оборудуется в игровых форматах – в виде машинки, корабля, замка или домика. Кровати – чердаки для дошкольников могут оборудоваться местом для учебы или спортивным уголком. Спортивные конструкции не занимают много места и подходят для игр. Это могут быть спортивные кольца, мини скалодром или веревочная лестница. Кровати оснащаются и разными по устройствам лестницами – со ступеньками в виде ящиков, с подиумом, с угловой лестницей или отвесной.

Особенности

Качественная кровать-чердак должна обладать такими характеристиками, как стойкость и прочность. Модели отличаются отсутствием острых углов и выступающих крепежных деталей.

Для создания кроватей применяют следующие материалы:

Что нужно учесть при выборе

Кровать с чердаком представляет особую конструкцию, которая обладает удобством и параметрами безопасности. При подборе готовой мебели важно учитывать высоту в зависимости от возраста ребенка. Для детей младшего возраста чердак находится на высоте не более 160 см, для подростков – 180 см, а для взрослых – 200. Конструкции отличается качественной фурнитурой и крепежом. Чердаки – кровати для детей оснащаются высокими бортами. Также и для взрослых рекомендуется выбирать модели с ограждением.

Правильно выбранная кровать – чердак позволит сэкономить место в помещении и поможет создать хорошо оснащенное рабочее место или уютное место для отдыха. Такая мебель смотрится современно, стильно и подходит для малогабаритных помещений.

Добавить комментарий