Какую еду не вредно есть даже на ночь

О том, что нельзя есть на ночь, знает даже ребёнок. Ведь об этом сейчас говорят повсюду. То, что если, есть пред сном, можно набрать лишний вес, и так понятно. Ведь калории не расходуются, значит, они все способствуют накоплению лишних килограммов. Но ночные пиршества могут таить в себе и другие угрозы. Они негативно сказываются на качестве ночного сна. И это касается даже, казалось бы, таких безобидных продуктов, как имбирь и перец, не говоря о кофе и шоколаде. Но всё же любители поесть на ночь могут немного порадоваться. Учёные выяснили, что есть список продуктов, которые разрешено есть даже на ночь. Их употребление не может плохо сказаться на качестве сна, да и для фигуры они не так страшны. Что же это за чудесные продукты? О них мы расскажем в продолжение этой статьи.

A4E1C76D 08DE 4657 A959 ED7192793764

Главным критерием выбора продуктов, которыми можно полакомиться на ночь глядя, является очень маленькое количество калорий. По сути, к такой еде относятся очень лёгкие низкокалорийные блюда. И иметь информацию о таких блюдах должен знать каждый. Ведь с внезапным чувством голода среди ночи, наверняка, сталкивался каждый человек. Просто не у всех хватает смелости, чтобы признаться в этом. И, когда наступают такие периоды, то хочется не просто что-то засунуть в рот, а хочется непременно чего-нибудь вкусного.

Но многим кажется, что вкусненькое и низкокалорийное – это понятия несовместимые. На самом деле это не совсем так. И говорят об этом специалисты. Они заявляют, что всё – таки есть вкусные и низкокалорийные продукты, которые не способны принести существенного вреда для организма.

AB041C40 6357 4DD6 B1C5 B9219EB40607

Одним из таких блюд является необычный салат, который отличается замечательными вкусовыми качествами. Готовят этот салат из лосося с овощами. Но, помимо того, что он очень вкусный, у него есть ещё одно очень важное качество – это огромное количество полезных для организма элементов.

И третий важный плюс этого салата – очень маленькое количество калорий. Вот в чём конкретно польза от овощного салата с лососем. Он насыщен омега кислотами, а значит, снижает уровень холестерина в крови. Эти омега кислоты вообще очень полезны для человеческого организма, они благотворно влияют на состояние кожи, волос, ногтей, помогают быстрее восстанавливаться после болезней.

Особенно полезно есть такой салат людям, которые живут в городах, где очень сильно загрязнён воздух. Входящие в состав салата витамины снижают последствия негативных факторов, таких как плохая экология в больших городах. Так что, если ночью вас охватило большое чувство голода, то ничего плохого не будет в том, если вы полакомитесь овощным салатиком с лососем. Но, это не значит, что его можно есть каждый день, не соблюдая всякой меры. Как и везде, норма здесь также важна.

6EAEBD26 2A7D 47FA 8CD2 B45D9C533615

Из фруктов самым безопасным для ночного перекуса является авокадо. Также его можно сочетать с яйцом. В этом фрукте колоссальное количество витаминов. Поэтому польза от его употребления очевидна. И хоть и калорий в нём не так уж и мало, но жиры в нём такие лёгкоусвояемые, что вы можете похудеть, употребляя его в пищу.

4333F4CC 13C1 4EBE AC1D 5BBED3DC19ED

И завершает нашу тройку низкокалорийных блюд пюре из банана с добавлением тыквенных семечек. Бананы благотворно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы, так как устраняет вредный холестерин. А вместе с тыквенными семечками бананы могут укрепить организм и справиться со стрессом. А уж если говорить, что целью является именно утоление голода, то это блюдо справится с этой задачей на все 100 процентов. При этом оно не влияет на качество сна и налаживает пищеварение.

D01BAB38 E97E 47D6 80E4 5551231943D0

Как видите, есть такие блюда, есть которые ночью не только не вредно, а иногда и полезно.

Добавить комментарий