Какой же смеситель будет лучше, однорукий или же с крутилками?

При замене сантехники на кухонном помещении или же в ванной очень много людей думают, какой же смеситель поставить в свое помещение, однорукий или же вентильный. В магазинах строительных материалов в данный момент имеется большой выбор различных кранов.

Запутаться в такой разнообразности совсем не трудно. К тому же среди всех потребителей уже давно сильно разгораются споры, какой же смеситель лучше однорычажный или же простой с барашками. Попробуем сейчас в таком разобраться.

aba0d99b 469c 4ecf b875 f35749f42b0d

9afe2097 f614 4ae1 9b4e 18fe58eaddb5

Вентильный кран

Обычные смесители для воды с парами крутилкамиприменяются уже далеко не первый десяток лет. Люди их смогли полюбить за свою надежность по конструкции и простату применения. Все очень просто может настроиться, надо просто прокрутить барашки и есть возможность подбирать необходимый температурный режим и правильный напор воды.

Следует обращать внимание. Внутри самого устройства располагается кранбукса, которая может регулировать подачу всей жидкости. Механизмы бывают пару видов.

  1. С резиновыми прокладками.
  2. С керамическими составляющими.

6dbbe3f0 ee82 4996 95f6 c2031a7a0e1b

Кран букса с прокладками из резины это самый простой вариант, какой имеет очень множество недостатков. Резинки в самом процессе использования истираются и сильно могут деформироваться, что в дальнейшем может привести к протечке воды.

Во многих случаях кран при открытии начинает сильно гудеть и издавать вибрации. Многим возможно приходилось слышать часто гудящие трубы в домах, где находится большое количество квартир.

Запирающие механизмы с керамическими пластинами намного надежнее и могут прослужить долгое время. Подобные компоненты могут вращаться как правило на 90 градусов. С помощью чего очень удобно можно регулировать общий напор и температурный режим всей жидкости.

0d933302 eaef 46b1 a336 59dba16c3763

Одно рычажные смесители

Однорукие краны смогли появиться на нашем рынке буквально недавно, но уже успели дать свою рекомендацию с хороших сторон. Они внешне красивые, отлично могут вписаться во всякий дизайн.

Внутри самого смесителя располагается сменные картриджи, какие при надобности просто могут демонтироваться и изменяться на новые. Сразу можно сказать, выполнять такую процедуру надо будет довольно редко. Механизм очень надежный, что ломаться там совсем нечему.

Регулировка температурного режима и подача всей жидкости может случаться в короткое время, к тому же полную операцию есть возможность выполнять с помощью одной руки, что довольно удобно. Для того, чтобы закрывать воду надо будет всего лишь опустить вниз рычаг.

Недорогие изделия делаются с помощью силумина. Такой материал довольно простой. Смеситель из силумина может в каждый момент лопнуть и приведет все это к протечке воды.

4207df86 c74b 4bf9 ac5f dfaf443d3d64

Конечно же, выбор всей конструкции крана является личным делом каждого, тут уж как может говориться на кус и цвет товарищей не имеется. Но я уже смог давно сделать выбор в пользу одноруких смесителей и совсем об таком не жалею.

Сколько людей, столько и мнений, поэтому я уверен, что каждый из вас сделает выбор в пользу собственных вкусов. Оба варианты очень хорошие, имеют свои достоинства и недостатки, поэтому надо исходить из личных потребностей.

А вы как думаете, пишите свое мнение в комментарии. Каждого из вас с наступающими праздниками.

 

 

 

 

Добавить комментарий