Какими средствами лучше воспользоваться для ухода за ЖК экранамищ

Обязательным этапом любой уборки является удаление пыли со всех поверхностей. Казалось бы, что ничего сложного в этой процедуре нет. Но, когда дело доходит до экранов телевизоров и мониторов, то сразу возникает настороженность. Ведь такие технические средства можно повредить, если воспользоваться традиционными средствами, как, к примеру, тряпка и вода. Экран после такой уборке может передавать нечёткое или искажённое изображение, а некоторые приборы и вовсе могут выйти из строя.

Но всё же пыль то протирать как-то нужно. Ведь на экранах её скапливается подчас намного больше, чем на других поверхностях. Виной тому статическое электричество. К тому же на свет от экрана часто летят насекомые, оставляя при этом свои следы. А о маленьких детках и говорить нечего. Они так и норовят провести ручками по экрану. И даже, если провести обычной тряпкой по экрану, что бы убрать пыль, то всё равно останутся неприятные разводы, от которых захочется поскорее избавиться. И лучше вовремя избавляться от загрязнений и поддерживать чистоту.

DF821DF9 5335 4E63 939E 0FB7D8454520

Есть некоторые правила, которых стоит придерживаться во время ухода за экранами.

Чем нельзя протирать экран:

Самое разумное решение – это, конечно, приобретение специальных средств по уходу за экранами и мониторами. Эти средства можно найти абсолютно в каждом магазине бытовой техники. Причём, это нужно делать сразу, когда покупаешь прибор. Но не каждый, к сожалению, в тот момент задумывается об этом. Эти средства подразделяются на несколько видов:

4891475B C280 4860 A508 43DF60EA92A3

Последние из перечисленных средств являются наиболее эффективными. Они очень хорошо удаляют любые загрязнения. И в их состав входят такие вещества, которые после нанесения на поверхность начинают в дальнейшем отталкивать пыль.
Естественно, бывает и такое, что специальных средств под рукой нет, а необходимость в уборке есть. Тогда приходится думать над решением проблемы с помощью обычных средств. Ни в коем случае нельзя вытирать экраны обычной мокрой тряпкой. По крайней мере, тряпка должна быть из микрофибры.

Средство для протирания экрана можно сделать и самостоятельно, но это крайняя мера, нужно быть очень аккуратными. Для этого трёхпроцентный уксус смешивают с дистиллированной водой в одинаковых количествах. Мягкая тряпочка смачивается этим раствором. Этой тряпкой можно аккуратно вытереть экран. Это особенно необходимо при наличии жирных отпечатков на экране. Далее нужно снова протереть экран, только чистой тряпкой.

4DF301EC AF5E 4BC1 999A 18275401B9F8

Помимо уксуса дистиллированную воду можно смешивать с небольшим количеством жидкого мыла. Этот раствор победит любые загрязнения. Только после такой процедуры нужно так же, как и в первом случае, вытереть экран сначала чистой мокрой тряпкой, а потом сухой.

Также можно разводить воду со спиртом, но раствор должен быть слабый. То есть воды следует добавить больше, чем спирта.
Все эти домашние методы могут навредить экрану, используйте их только в крайних случаях, и делайте это аккуратно.

A4E1735F 043A 4A83 9E36 7E025026E5E0

Добавить комментарий