Каким должен быть дизайн спальни

Вам нужен качественный дизайн спальни? Но каким он должен быть? Один вариант — это будуар страстной обольстительной девы. Другой — место отдохновения от суеты бешено пролетевшего дня. Есть и третьи, и тридесятые варианты, зависящие от возраста, эстетических предпочтений и многого другого. Самостоятельно принять взвешенное решение очень сложно. Требуется привлечение специалиста.

Центром композиции дизайна спальни во всех случаях является кровать. Она должна быть весьма изысканной с дизайнерской точки зрения. В одном варианте она может выглядеть пьедесталом, в другом иначе. Современные эффектные мебельные изделия помогают в оформлении интерьера. Кроме всего во всех ситуациях кровать должна качественно выполнять свою главную функцию. И быть просторной и удобной. Особые требования к материалу. Лучший по эстетическим качествам и самый экологичный – это цельная древесина.

Рекомендуем приобрести качественную шпонированную мебель для спальни от компании PARRA.

В спальне непременно организуется эффектное освещение. Современный дизайн спальни предполагает задействовать светодиодные регулирующие освещенность люстры, управляемые от дистанционного пульта управления. Также великолепно, если будет устроен бесшовный воздухопроницаемый («дышащий») натяжной потолок, в разных местах которого будут находиться точечные светильники. Следует предусмотреть и местное освещение возле зеркала, на стене над кроватью и в иных местах.

Весьма важны в дизайне спальни качественные обои. Сегодня в моде обои темного и даже черного фона с разбросанными по обойному полю цветами сочно розового цвета. Конечно же темный фон подходит не для каждой спальни. Он в частности не годится для функциональной зоны, располагающейся на северной стороне квартиры. Обои помогают разрешить ситуации, когда комнаты имеют малую высоту. Если орнаментные полосы обоев будут располагаться перпендикулярно полу, то визуально высота комнаты увеличится.

Иногда в старых хрущевских квартирах очень небольшие комнаты, дизайн спальни в таких случаях требует особых подходов. Сложно получить атмосферу гармонии и комфорта, но удачным сочетанием обоев, штор, мебели, эффектного натяжного французского потолка качественный дизайнер может решить проблему. В комплексном объединении эффектов решение проблем. Так же нужно основательно поработать, как со светом, так и с цветом.

Выбор основного базисного цвета должен подходить под психологический тип пользователя комнатой. Под базисный цвет подбираются разнообразные оттенки и тональности. Следует иметь в виду, что дизайн спальни, размещенной на северной стороне квартиры, требует использовать в интерьере более теплые тональности.

Если имеются хорошие навыки работы с компьютером, можно установить программу Archicad или 3D Studio Max, и с помощью них попытаться создать максимально приемлемый объемный вариант. Ценно, что эти занятия способствуют совершенствованию навыков, которые могут пригодиться при трудоустройстве на работу.

Добавить комментарий