Какие старые вещи нельзя выбрасывать?

У каждого из нас дома есть старые вещи, которыми мы явно пользоваться никогда не будем. Конечно, первым, что может прийти в голову – это только выбросить их. Конечно, можно поступить и таким образом, но стоит отметить, что в этом случае вы просто потеряете возможность дать своим вещам вторую жизнь. Все дело в том, что можно будет без особого труда приспособить любые старые вещи таким образом, чтобы они вам были отличными помощниками в быту и за его пределами.

Старый ковер

Допустим у вас есть старый ковер, который нужно выкинуть. Но его можно разрезать на небольшие кусочки, ровно по размерам мебели, чтобы можно было подставить под шкаф или тумбочку. В результате, если вы решите сделать перестановку, то при перемещении мебели, не сможете поцарапать напольное покрытие. Соответственноковер, пусть даже и старый, все равно сможет отлично заботиться о благосостоянии вашего дома и комфорте.

7632F75A E474 47B3 9A79 8DB9A0E951D9

Занавеска для душа

Если заметили, что занавеска для душа уже не так красиво выглядит, как раньше, или не подходит под новый ремонт и стиль, то не спешите ее выкидывать. Наверняка у вас или у ваших знакомых есть парник, в котором такая занавеска будет очень полезной. Ей можно выстелить пол в парнике, или и вовсе создать искусственное ограждение, чтобы отделить некоторые сорта и не позволить им опылять друг друга в естественной среде.

Но и дома старая занавеска для душа может стать полезной. Например, если у вас есть кошки или собаки, можно вырезать из занавески подстилку под их туалет или же миску с кормом и водичкой. В этом случае не придется постоянно отдраивать пол от остатков еды.

DA9A6617 574D 417F 9257 2DA00292E1C8

Старые колготки

Конечно, если колготки порвались, то нейлон можно отлично использовать в качестве половой тряпки. Но есть и более рациональное использование такого материала. Ведь именно эта ткань отлично подойдет для того, чтоб полировать лакированные покрытия мебели. Конечно, нужно дополнительно использовать специальные средства, но все же при этом можно будет гарантированно получить идеальный результат с минимальными усилиями.

13BF5311 1649 407A 97D8 1843D9E32FC3

Вешалка с зажимами

Если вы решили выкинуть вешалку из пластика, на которой есть зажимы, то не спешите принимать такое решение. Ведь можно использовать отдельно зажимы в хозяйстве. Если у вас есть дома сыпучие, то наверняка они в пакетах из магазина. Соответственно, чтобы там не завелась мол или жучки, нужно просто закрутить отрезанный уголок и прищипнуть его.

A659458E 636D 4743 A8EE EF4F5B308C66

Одноразовая бритва

Большинство людей, включая меня, бреются только одноразовыми бритвами, потому что они острее и практичнее, что очень помогает при густой щетине. Но как бы там ни было, выбрасывать ее не стоит. Ведь бритва конечно уже будет не такой идеально острой, но все же остроты будет вполне достаточно для того, чтобы убирать катышки и ворсинки с трикотажных или шерстяных вещей. Можно аккуратно проводить по поверхности одежды, срезая все неровности, которые выступают. Так что такой инструмент может оказать очень солидную пользу.

C8B333BB 5FDE 48CB 952A A21F67E5AB75

Сетка для овощей

Если вы покупаете картошку, лук и прочие овощи сетками, то ее можно просто помыть с мылом и использовать для того, чтобы стирать или даже сушить детские игрушки. Достаточно будет сложить мягкие игрушки в сетку и повесить над ванной. Вся вода будет стекать и игрушки высохнут естественным и достаточно быстрым способом. Также в такую сетку можно просто складывать игрушки после того, как ребенок поиграл, чтобы в комнате всегда был порядок.

976CA52E 78BA 4EB2 9482 E79145FA825D

Так что вариантов использования старых вещей очень даже много. Конечно, за все рассказать просто не реально. Все ограничивается только собственной фантазией человека, так что действуйте.

 

 

Добавить комментарий