Какие продукты считаются природными антибиотиками и могут стать заменой известным препаратам

Сейчас антибиотики лечат любые инфекции и заболевания, и с каждым годом они становятся более эффективными. Ноу препаратов множество побочных эффектов, среди которых даже есть летальный исход (от передозировки). Однако существует несколько природных заменителей, которые действуют так же эффективно, как антибиотики, при этом у них минимум побочных эффектов.

Необработанный мед

Мед считается полезным и натуральным продуктом. Но есть его желательно сырым, поскольку в нем содержится множество аминокислот, витаминов и минералов. Кроме того такой мед помогает вылечить различные заболевания и укрепить иммунитет. Сырой мед эффективно устраняет кашель, диабет и язвы. Кроме того сырой мед считается хорошим болеутоляющим средством, его часто используют после удаления миндалин, а также во время бессонницы.Мед станет отличной заменой сахару, если человек страдает от диабета.

BDDAFDE0 D0FE 4950 B39C 9939F156243B

Масло орегано

Орегано очень полезный продукт. Он эффективно устраняет грипп и простуду. Орегано борется с вирусами, микробами и грибком. Масло орегано хорошо выводит паразитов, кроме того оно помогает вылечить простуду и грипп. Согласно исследованиям достаточно употреблять всего 600 мг масла в течение 6 недель, чтобы быть здоровым и выгнать всех паразитов из организма. А для лечения простуды достаточно 1500 мг в день.

DEAC8CAE 6A54 4E21 A620 16A5B30B307F

Кокосовое масло

В последнее время становится очень популярным, поскольку люди смогли изучить его положительные качества. Масло содержит в себе множество полезных жиров. Кроме того оно борется с микробами, оказывая такой же эффект, как антибиотики. Масло борется с экземой, стафилококком и покраснениями. Кроме того кокосовое масло помогает бороться с лишним весом, оно обогащает организм необходимым количеством жиров, то есть может стать полноценной заменой привычных продуктов.

B6E8BACA B3A3 4B70 B51F 7FD6475F5350

Чеснок

Один из самых лучших заменителей антибиотиков. Он хорошо борется с вирусами и микробами. Кроме того чеснок улучает работу кровеносной и сердечно-сосудистой систем. Он снижает вязкость крови и количество тромбов. Чеснок снижает артериальное давление и выводит вредный холестерин с организма. Продукт также помогает избегать онкологических заболеваний. И его можно есть тем, кто сидит на диете, он содержит минимум жиров. В нем содержится множество витаминов и минералов. Однако не переусердствуйте с употреблением чеснока, в больших количествах он способен вызывать изжогу.

38F9C623 D196 447D AB59 516206182E77

Эхинацея

Эта трава одна из самых лучших противовоспалительных и антибактериальных средств. Ранее с ее помощью лечили змеиные укусы, поскольку она обладает антисептическими свойствами. В эхинацеи содержатся полисахариды, которые оживляют организм и улучшают работу иммунной системы.

Но эта трава не подойдет для лечения гриппа и простуды. А вот для лечения респираторных заболеваний ее можно смело использовать.

AA1644AB D771 486B 8A02 D2948CD2AFF3

Перед тем, как использовать антибиотики, подумайте, какие побочные эффекты у них могут быть. А также подумайтенад тем, что существуют природные антибиотики, которые наделены такими же положительными свойствами при минимуме побочных эффектов. После этого можно сделать выбор.

Добавить комментарий