Какие гаджеты нужно использовать для экономии электроэнергии?

Сэкономить денежные средства, которые мы ежемесячно тратим на оплату услуг электроэнергии, сегодня можно без особого труда и причинения ущерба собственному комфорту. Для этого существуют несколько гаджетов, не занимающих много места в пространстве, которые должны быть в доме абсолютно у каждого человека, желающего сократить потребление электричества в своём доме.

1. Умная GSM розетка. Данное устройство поможет не только уменьшить потребление электроэнергии в доме или квартире, но также и сделает жилище более “умным”. Через специальное мобильное приложение, которое синхронизирует свою работу с розеткой, можно управлять всеми процессами в доме, для которых необходимо использование электричества. Теперь не нужно беспокоиться о том, был ли выключен утюг или плойка для волос перед выходом из дома, потому что умная розетка всё сделает сама, достаточно нажать всего лишь пару кнопок в открытом приложении в телефоне.
00E6D428 7005 4D7A 9F8A 843D282D42A8
2. Датчик движения. Этот прибор идеально подойдёт для мест, которые не требуют постоянного освещения, например кладовые или гардеробные. Выходя из подобных помещений, люди очень часто забывают выключать свет, тем самым, увеличивая свои расходы на электричество. Чтобы этого избежать можно установить подобный датчик. Более того, его можно настраивать под сложившиеся привычки обитателей дома. Например, его можно запрограммировать таким образом, что он будет выключаться автоматически через две минуты в том случае, если в течение этого времени не было зафиксировано каких-либо движений.
8C647E47 3163 4DF5 BB4D D95BB29862E5
3. Подсветка унитаза. Это устройство стоит совсем не много, но его польза при этом достаточно велика. Суть работы состоит в том, что, когда в туалет входит человек, благодаря встроенному в подсветку датчику движения, изделие включается. Излучаемого света вполне хватает для того, чтобы сделать необходимые дела и не споткнуться обо что-либо. Работает данная подсветка на батарейках.
68CC97BA 61DF 4687 9C86 0B554F35B052
4. Светодиодные лампочки. Такие лампочки позволят создать правильный свет в квартире или доме абсолютно в любое время суток, при этом, сэкономив приличную сумму денег, которая обычно уходит на оплату услуг электроэнергии при использовании обычных лампочек. Более того, срок функционирования светодиодных устройств гораздо больше, чем у ламп накаливания. При включении ежедневно не более, чем на три часа, светодиодными изделиями можно будет пользоваться в течение десяти лет.
81BF150F 9338 4197 90EC 96FE118E3FE1
5. Лампы для кухонных шкафчиков. Для хозяек, которые много времени проводят за готовкой, подобные устройства станут незаменимыми помощниками. Обычно процесс приготовления пищи занимает не менее одного часа, можно представить, сколько за это время расходуется электроэнергии, а, соответственно, и денег. Светодиодные лампы, которые можно установить на поверхности кухонных шкафов, помогут сэкономить около 80% энергии, по сравнению с обычными лампами накаливания.
82BF2E00 CD28 4E8F 81C9 4278BB29E110
6. Счётчик потребления. Если счета за расход электроэнергии с каждым месяцем пугают всё больше и больше, в первую очередь необходимо вычислить те приборы, которые потребляют наибольшее количество энергии, а уже потом бежать в магазин и скупать умные гаджеты для сокращения данной статьи расходов.

При помощи счётчика потребления можно выяснить какие устройства являются своеобразными “вампирами”, потребляющими электричество в огромных количествах.

7. Светильники, работающие от солнечных батарей. Такие осветительные приборы пригодятся на даче или в загородном доме, а также в том случае, если в тёплое время года вам нравится проводить много времени на балконе. Данные светильники очень экологичны, и, более того, при их использовании и вовсе не нужно платить за электроэнергию, потому что работают они путём накопления и расходования энергии, получаемой от солнца. По своему вкусу можно выбрать одиночные светильники или целые гирлянды.

6F4CAA47 F468 4200 8576 81D1830F135A

Добавить комментарий