Какие фразы говорить работодателю, если идешь устраиваться на работу после декрета?

Когда девушка уходит в декретный отпуск, то это хорошая и радостная новость, поскольку она родит ребенка и будет за ним ухаживать. Но вот когда придет время идти на работу снова, нужно будет убедить работодателя в том, что вы точно готовы к выполнению своих прямых обязанностей и точно справитесь со всеми заданиями, которые будут на вас возложены.

Но важно точно знать, что именно следует говорить, а точнее, что именно работодатель хочет от вас услышать перед тем, как восстановить вас в должности или взять на другую вакансию. Нужно проработать все варианты ответов дома, чтоб на собеседовании, говорить четко, внятно и уверенно.

bcad2691 17bf 45c0 985f 21d3320223f9

Я понимаю, чего я хочу

Конечно, все слышали о том, что первое впечатление будет очень важным. Но не менее важно будет показать, что вы целеустремленный человек, который абсолютно точно понимает, что он готов выполнять все задачи и стремиться к карьерному росту, а не сидеть на одном месте. Вы должны показать работодателю, что у вас есть много идей по оптимизации и улучшению работы всего отдела. Нужно показать, что вы точно знаете, что именно вы хотите получить от конкретной должности

Целеустремленных людей любят везде. А вот если вы придете на собеседование и будете на все вопросы только пожимать плечами и показывать фотографии своего ребенка на горшке, то это не позволит вам вернуться на прежнее место работы и получать стабильную заработную плату.

16584d34 50e1 480b 8f4b 71d4c549767b

Я готова начать немедленно

Эта фраза сможет в полной мере показать, что тот факт, что у вас маленький ребенок, вовсе не ограждает вас от работы. Вы можете приступить к выполнению своих прямых обязанностей в любое время, которое будет удобно для начальства. Это очень положительное преимущество, которым вы явно сможете показать, что на вас действительно можно положиться в трудную минуту, и даже в том случае, если один из сотрудников заболеет, или по непонятным причинам решит не выйти на работу, вы сможете его подменить в любой день недели. Это позволит вам сразу попасть на хороший счет к вашему работодателю и оставаться там долгое время.

7606b784 3d42 4f4c 915c baa3c68d13a2

Я мобильный человек

Все понимают, что молодая мама, которая только выходит из декрета, все же будет стараться уделить больше внимания своему ребенку. Это говорит о том, что такой сотрудник менее ценный, поскольку его нельзя будет отправить в длительные командировки или рассчитывать на то, что он сможет посещать другие регионы с проверками или выходить на работу сверхурочно. Но если вы сможете убедить свое начальство в том, что вы полностью мобильны, то сможете получить не просто свое прежнее место работы и должность, но и занять более перспективные должности, которые, соответственно, сулят и более солидную и достойную заработную плату.

bbce0bc2 6b66 421e 81df 1a71edd5195a

Я всегда готова к переговорам

Конечно, на каждой работе есть график, которого придерживаются люди. Приходить на работу в семь утра и уходить в 6 вечера. Конечно, все это только пыль в глаза. Чтобы узнать точную картину происходящего, нужно завести пусть даже легко знакомство с любым сотрудником, чтобы уточнить о том, во сколько реально можно уходить. Ведь не редко можно выяснить о том, что если ты уйдешь со своего рабочего места раньше восьми вечера, то завтра на тебя будут смотреть не просто как на предателя, а как на самого настоящего врага народа. Поэтому стоит уточнить все эти тонкости, чтобы можно было смело сказать работодателю, что вы готовы оставаться до восьми вечера, только ради благосостояния компании, что даст вам солидное преимущества. Ведь работодатель будет думать, что не он один такого придерживается мнения.

d30ac33b 90f1 45d4 8b05 fc9b4eb80f06

 

Добавить комментарий