Какая польза от нанесения алоэ на кожу?

9F644257 B131 4CAD B06C 67E8AE6EDF69

В наше время каждый из нас знает значение слова алоэ. Мы можем встретить его в наших комнатах или на подоконниках. Как правило, такой вид растения является лекарственным. Но оно применяется еще и в других целях. Например, его добавляют в косметику. Алоэ хорошо влияет на рост волос и очень хорошо сказывается на вашей коже. С уверенностью можно говорить, что оно полезно и для целогоорганизма. Ещё столетник можно использовать, как и внешне, так и внутрь.

Некоторые заменяют алоэ – именем «столетник», вы не задумывались почему? Или же не задумывались, почему на разных тюбиках и баночках оно обычно читается как алоэ вера?

Ответ такой: Это неодинаковые растения. Но подождите с выводами, не торопитесьизбавляться от своего алоэ-столетника. Ученые доказали, что алоэ вера и алоэ-столетник являются родными. Почему? Да потому что они имеют почти одинаковые свойства и состав.

4EAC85FC A84F 4D29 A72E 48B86D60A12A

Чем полезно алоэ?

В этой статье необязательно давать точную информацию, о каком виде тут пишется, потому что мы имеем в виду как раз древовидное. Однако если вы уже владеете и выращиваете алоэ вера, то все что прочитано вами тут, будет касаться именно его. Еще раз повторю, что такие виды растений являются недалекими родными, и их составы почти похожи друг на друга.

Все витамины и большинство биологических живых веществ содержится в алоэ. Их насчитывается более двухсот. Если всё расписывать, то получится слишком большая статья. Если же вас это заинтересовало, то просто советую заглянуть в Википедию.

Влияние алоэ на кожу:

Как правило, алоэ весьма полезно для толстойкожи. Растение способно привести в норму формирование кожного жира, за счёт того, что оно проникает глубоко внутрь. Кстати, алоэ делает кожу красивой и гладкой и расширяет поры.

1BE45274 618D 44C8 9245 2043DC35033B

Применение столетника

Данное растение можно применять в составе разных масок и прочих средств. Их не трудно приготовить даже в домашних условиях.

Теперь пойдёт речь об применении алоэ в чистом облике.

Если у вас имеются серьезные проблемы, такие как: сыпь или раздражение, то можно не боясь мазать лицо по 2 раза в день.

При отсутствии важнейших проблем, желательноприменять алоэ в неделю по 1-2 раза. Но если вы желаете больше – действуйте. Главное не перестараться.

A2A2D40A 061E 4021 A28A 98E5D9D9D95C

Как использовать алоэ

В нанесении алоэ есть свои тонкости и хитрости. Считаете, что всё так просто? Нет, это не так.

Для использования такой схемы, нужно просто отрезать маленький кусочек листа алоэ размером в 2 см. Разрежьте его вдоль и у вас должно получиться две пластинки, которые нужно использовать для нанесения на кожу.

Спустя пару процедур вы уже заметите, как структуравашей кожи улучшится. А лучший результат будет выделяться после пару недель.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий