Как защититься от вирусов всей семьей

На сегодняшний день во всем мире обстоит сложное положение в сфере предупреждения распространения вируса. Поэтому важно соблюдать несложные правила, которые помогут сохранить здоровье и оградят от возможного заболевания. Это актуально для любого возраста, будь то взрослый человек или ребенок и в любое время года.

Давайте рассмотрим эти простые, но действенные правила, которые уберегут от вирусов всю семью.

Мыть руки

Руки необходимо мыть как можно чаще, особенно перед едой, после посещения туалета и после того, как вернулись с улицы домой. Избегайте прикосновений грязными руками до лица, носа, глаз или губ. Заведите себе правило прикасаться к грязным предметам на улице всегда правой рукой, а дотрагиваться до лица – только левой. Либо, если что очень сильно зачесалось, можно воспользоваться тыльной стороной локтя – это место крайне редко контактирует с любыми поверхностями. В этом случае,  существенно сократится вероятность подцепить какой-нибудь вирус.

316C4ADC C0EC 4AC4 8C2B 8B9BB3D9516C

Утренние процедуры

Утро каждого человека начинается с посещения туалета. Мы не задумываемся, сколько микробов может попасть на нас во время очередного смывания бачка. Поэтому необходимо всегда прикрывать крышку унитаза, чтобы мелкие брызги не разлетались во все стороны. Это особенно актуально, если санузел совмещен с ванной комнатой, и рядом хранятся зубные щетки.

Стоит задуматься о покупке специальных сменных блоках для унитаза, которые дезинфицируют поверхность и помогают сохранить чистоту после каждого смывания.

B9234426 A79F 4A66 AE24 D8D01F6E063C

​Еда должна быть богата витаминами

​Во время завтрака у человека активизируются обменные процессы организма, он просыпается, поэтому очень важно, чтобы прием пищи насыщал необходимыми питательными веществами и витаминами. Попробуйте начать свой день с каши – это полезный и питательный завтрак для всей семьи. В крупах содержится много витамина В, который поддерживает здоровье кожных покровов, которые в свою очередь защищают нас от бактерий.

​Важно соблюдать водный баланс. Если Вы любите кофе, то после его употребления рекомендуется выпить минимум пол кружки воды.

​Ежедневный рацион должен быть разнообразным и обязательно включать свежие овощи и фрукты, в составе которых есть фитонциды, помогающие нашему организму бороться с вредными микробами.

26315C8D 5A88 42BC 9082 E51001CBF6FA

​Одевайтесь по погоде

​Перед выходом на улицу, обязательно посмотрите, какая там температура, ведь одеваться нужно по погоде. Комфортная одежда, обеспечивающая оптимальную температуру тела, поможет избежать энерго затрат организма на терморегуляцию , а направит их на борьбу с инфекциями.

29158FE6 FD77 4BDC 986A D3FF27C2CC95

​Чаще гуляйте на природе

​Свежий воздух необходим и для ребенка, и для взрослого. Но часто для прогулок мы выбирает шумные места с большим скоплением людей или вовсе отправляется отдыхать в закрытые помещения. Это не самое удачное решение для поддержания иммунитета. Лучше отправиться на прогулку всей семьей на природу, загород или хотя бы в парк, где воздух будет заметно чище и мало людей.

C842F757 6D3C 4164 9877 936FD48F194B

​Лечитесь, если приболели

​Если появились первые признаки заболевания или какое-то недомогание, то лучше отложите все дела и поездки, останьтесь дома, выпейте горячего чая с лимоном или молока с медом и запасайтесь силами, чтобы дать отпор болезни.

83E1FD75 945F 4CBF 934B C7A8E340378B

​Проветривайте помещение

​Чтобы поддерживать чистоту воздуха в помещении (дома или на работе), необходимо регулярно проводить проветривание. Особенно хорошо насыщать пространство свежим и прохладным воздухом перед сном, тогда он станет крепче.

D78AD047 2EB3 4ADF AD66 9D0E93E357FD

​Эти простые рекомендации не требуют материальных затрат и не отнимут много времени, но при этом эффективно помогут защитить всех членов семьи от вирусов и прочих заболеваний.

Добавить комментарий