Как заменить видеокарту на компьютере

Замена видеокарты в компьютере | Инструкция

Установить видеокарту в компьютер самому — задача сложная, но при этом вполне выполнимая, если приложить для этого некоторые усилия. Существует несколько деталей, которые помогут в этом. Эта статья посвящена подробному описанию, как подключить графический адаптер к материнской плате.

Установка видеокарты

Почти все мастера советуют подключать видеокарту, когда весь компьютер, кроме неё уже собран. Так происходит по причине очень большой длины адаптера, если его подключить первым, не получится разместить все остальные детали.

Заметьте, что в нашем случае применимы лишь разъемы PCI-Ex16. Обратите внимание, если у вас такой разъём не один, исследуйте инструкцию вашей материнской плате. Вы узнаете, какие PCI-E подходят к вашему устройству и максимально используют его возможности при работе. Как правило, это верхний отдел.

У видеокарт есть абсолютно разные разъемы: 13:006 pin, 8 pin (6+2), 6+6 pin и т.п. Когда вы будете выбирать блок питания, обратите внимание, чтобы обязательно присутствовали подходящие выводы.

В случае, если их там нет, присоедините ГПУ с помощью особого адаптера molex на 8 или 6 pin.

На этом процедура по установке видеокарты заканчивается. Теперь вы можете пользоваться ею так как вам будет необходимо, чтобы осуществлять задуманное.

Заключение

Как вы можете понять, установка видеокарты требует от вас два важных навыка: точность при проведении определенных манипуляций, а также аккуратность при выполнении работы. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам в установке видеокарты на ваш компьютер. если у вас возникли сложности, то обращайтесь в наш сервисный центр.

Добавить комментарий