Как выбрать место для хранения велосипеда в квартире?

Сегодня велосипедный спорт вышел на совершенно другой уровень. В частности, всему виной западное и европейское влияние. Но как бы там ни было, велосипеды сегодня уже далеко не те ржавые куски металла, которые весили больше чем автомобиль, и даже при больших усилиях все равно толком не ехали.

Сегодня велосипеды могут стоить как спортивный автомобиль, поскольку изготавливают их из композитных материалов. О таком велосипеде нежно заботиться не только во время сезона, но и предоставлять ему максимально комфортное хранение, чтобы все соединительные узлы оставались в смазке и все механизмы работали максимально корректно и слажено. Конечно, в собственном доме можно найти много мест, где велосипед можно легко хранить и без вреда для дизайна помещения или удобства. Но вот что делать, если вы живете в квартире?

60D5E1A9 12CC 49B1 9E76 DF76D426DC96

Скрытый вариант хранения

Если квартира у вас не может похвастаться довольно большой площадью, то стоит задуматься о том, чтобы хранить велосипед скрытно. Шкаф у вас в комнате в любом случае будет стоять, поэтому можно хранить велосипед в нем. Вовсе не обязательно делать шкаф на заказ, строго соблюдая размеры вашего стального коня. Он может легко разместиться в стандартном шкафу, если грамотно подойти к его расположению.

Благодаря такой идеи, можно без труда хранить велосипед дома и не вредить окружающему пространству или же дизайну конкретной комнаты. Более того, никто из ваших гостей может и не узнать о вашей неистовой любви к спорту, поскольку не будет ничего видно из-за плотных дверей шкафа.

7D4591C8 9699 40A1 BCFB D8EACFE55B3F

Настенное хранение

В том случае, если комнаты в вашей квартире более просторные и вы смело можете выделить небольшой клочок стены для личных нужд, то хранить велосипед можно именно на этой стене. Конечно, принципами сохранения дизайна стоит пренебречь, но все же если все грамотно оформить, то можно будет легко создать из места для хранения велосипеда, солидную композицию в дизайнерском стиле, которая будет смотреться максимально красиво и корректно сможет дополнить дизайн помещения.

Вариантов креплений для велосипеда на стене огромное множество. В любом специализированном магазине можно найти довольно большой выбор. Но все же стоит задуматься о том, что эти крепления смотрели красиво и так же хорошо выполняли свои прямые функции. Лучше выбрать вариант с подвижных креплений. Это вертикальная полка, на которой есть два крепления. Они могут двигаться вверх и вниз по специальным направляющим, которыми можно регулировать велосипед по высоте, в зависимости от личных предпочтений или особенной интерьера. Также на такую полку продаются дополнительные элементы, на которых удобно хранить перчатки, шлем и другие аксессуары, которые могут пригодиться во время езды.

E9E370E2 3102 4B79 9499 D044147212B6

D4D46563 87BF 4ED6 97D6 5EBDD5FBE65E

Велосипед под потолком

Можно пойти дальше и выбрать уникальное крепление, благодаря которому велосипед будет располагаться непосредственно под самим потолком. Конечно, если потолок в вашей квартире довольно низкий, то такой вариант даже не стоит рассматривать. Но в том случае, если его высота составляет порядка трех метров, то такой вариант будет вполне удобным и приемлемым для того, чтобы надежно сохранить велосипед до следующего сезона.

По сути – это полка, которая крепится на потолке. У нее есть несколько направляющих с тросиками, на концах которых располагаются крючки. Эти крючки можно на удавку зацепить за любые части велосипеда, чтобы расположить его максимально удобно. Можно выбрать и специальные системы крепления, которые цепляются непосредственно к раме велосипеда, чтобы за них было удобно цеплять крюки.

88C8ED61 CD82 43DE A19B 3A04856F50AB

FC933322 226F 4D36 8E7C 7A262D319FBD

 

 

 

 

Добавить комментарий