Как выбрать мебель для гостиной

Гостиная находится на виду у всех родных и знакомых, это место где вся семья может посидеть на диване и посмотреть интересный фильм. Гостиная – это совокупность нескольких зон жилого помещения, то есть столовую, обеденную и зону для отдыха. Поэтому в гостиной комнате необходимо правильно и гармонично подобранная мебель, для придания комнате дружелюбной, теплой и уютной зоне.

Чаще всего гостиная представляется всем как комната, в которой должен быть диван, кресла, журнальный столик и стенка или другие шкафы и полки. Но многие предпочитают объединить гостиную и зону столовой, добавив в комнату обеденный стол и стулья, комоды и буфеты. И это правильный и удобный вариант для небольших квартир.

В каждой гостиной есть свой центр – это может быть телевизор, домашний кинотеатр или камин, поэтому располагать диван, кресла и пуфы, следует, возле него. Небольшой столик станет изюминкой в гостиной комнате.

В гостиной могут присутствовать многофункциональные шкафы, шкафы-купе, любая другая корпусная мебель. Всю мебель, находящуюся в гостиной следует оборудовать колесиками, что позволит свободно менять ее местоположение – это очень удобно для хозяев квартиры.

Гостиную можно наполнить всевозможными элементами декора. Оригинальными подставками, тумбами, и многим другим, сегодня, существует огромное разнообразие интересных и уникальных дизайнерских решений и аксессуаров для домашнего интерьера.

Источник: oneandhome.ru

Добавить комментарий