Как справиться с весенним выпадением волос и сохранить их здоровье во время авитаминоза

Весна – это такой период, когда человеческий организм наиболее ослаблен. Очень часто люди болеют именно весной, у них появляются какие-либо заболевания, которые не проявлялись ранее, обостряются аллергически реакции, ослабляются ногти, волосы, появляются проблемы с кожей. Виной всему этому является авитаминоз, который приводит организм к множеству проблем. Конечно же, не все люди не способны противостоять весеннему авитаминозу, но некоторые проблемы проявляются у большинства людей. Например, выпадение волос, которое заставляет переживать и нервничать множество представительниц прекрасного пола, встречается очень часто. Действительно трудно уследить за состоянием своих волос в период весеннего авитаминоза. Рассмотрим, что нужно сделать для того, чтобы сохранить волосы красивыми и здоровыми весной.

 

56F427E5 63D3 4944 AF90 B8440E4ACBF9
1. Правильное и полноценное питание. Стоит действительно позаботиться о том, чтобы ваше питание соответствовало тем нормам, которые установлены для вашего пола, возраста и особенностям здоровья. Включите в свой рацион больше свежих фруктов, овощей, кисломолочных продуктов, цельнозернового хлеба, мясных продуктов, круп, свежевыжатых соков, а так же морепродуктов – красной рыбы, креветок и так далее.
5C795EF6 DAF7 4591 8F50 A1235E19BB26
2. Витамины. Обратитесь к врачу, чтобы он провёл необходимые для вас анализы и назначил курс необходимых витаминов, которые позаботятся о ваших волосах и уменьшат их выпадение. Ни в коем случае не употребляйте витамины самостоятельно, обязательно в первую очередь проконсультируйтесь с профессионалом, иначе вы можете случайно нанести себе вред.
8E6C891D 8B83 4A98 91C2 CE622708D232
3. Тщательно подбирайте средства для ухода за вашими волосами. В весенний период обратите внимание средства, которые направлены не на рост волос, а на их укрепление и уменьшение выпадения. Средства, направленные на рост волос, оказывают влияние на луковицы, что может сказаться негативно в период, когда организм человека ослаблен. Чаще делайте питательные маски, но не используйте маски из красного перца. Лучше всего подойдут маски из:
4. Массаж головы. Массаж головы оказывает полезное влияние на состояние волос. 15 минут массажа головы в день способствует приливу крови к луковицам, что способствует их укреплению.
606169F6 FAB3 4FD8 B78D F7D8DD1BCD16
5. Укрепление иммунитета. Выпадение волос – это не только последствия минимального количества витаминов в организме, но и следствие ослабленного иммунитета. Часто выпадением волос страдают и те люди, которые соблюдают режим питания, контролируют количество витаминов в организме. Тогда стоит обратить на ваш образ жизни. Для того, чтобы волосы не выпадали, необходимо регулярно заниматься спортом, вести активный образ жизни, почаще бывать на свежем воздухе, закаляться, а также избавиться от таких вредных привычек как курение, чрезмерное употребление алкоголя.
6. Подбор нового способа укладки. Проблемы «современных волос» заключаются в том, что сейчас существует слишком много девайсов для ухода за волосами. Не всегда они сказываются благоприятно на состоянии волос. Нередко женщины используют специальную технику слишком часто, можно сказать ежедневно. Это  может очень негативно сказаться на состоянии волос. Для того, чтобы сохранить волосы здоровыми вам нужно довести до минимума использование фена, утюжка для волос, плойки. Если же вы используете данную технику, то обязательно пользуйтесь специальными средствами, которые обеспечивают защиту от высоких температур.
48F69B27 CE36 4444 8738 F8CB46BDCCDF

Добавить комментарий