Как сделать уличную антенну для цифрового ТВ самостоятельно?

В настоящее время активно заменяют аналоговое телевидение на цифровое ТВ. Из-за этого приходится устанавливать новые антенны, которые благодаря своей популярности стоят большие деньги. Если нет желания тратить большие деньги на подобную антенну, то её можно сделать своими руками из подручных материалов и необходимых деталей.  Такая антенна требует гораздо меньше материальных средств и очень проста в изготовлении. О том, как изготовить антенну для цифрового ТВ самостоятельно будет рассказано в данной статье.

A7B13FDB 03B6 437C A0DF EE49202D083D

Инструменты и материалы

Для того, чтобы самостоятельно собрать антенну нужно подготовить отвертку,  ножовку по металлу, плоскогубцы, рулетку, дрель и кусачки.

Материалы:

03FC9004 F658 4648 83C9 C4CCB7E706F8

Поэтапность сборки антенны для цифрового ТВ

На трубке нужно сделать отверстия для того, чтобы вставить пластиковые площадки. По краям должны быть отверстия с отступом в десять сантиметров с верху и снизу. Затем ещё два отверстия с отступом в двадцать сантиметров. После нужно сделать отверстия для того, чтобы соединить пластинки  и трубку. Сделать это нужно с помощью шестидесяти миллиметровых винтов. Также понадобятся для реальная усики отверстия и по краям пластинок.
Затем нужно заняться подготовкой усиков.  Оцинкованной проволоке нужно придать V-образную форму так, чтобы каждая сторона была по двадцать сантиметров. Расстояние между двумя сторонами должно быть двенадцать сантиметров. Усики готовы, можно цеплять к пластинам. К одной пластине нужно прикреплять два усика. Для прикрепления понадобятся тридцати миллиметровые винты и шайбы.

Для того, чтобы собрать экран понадобиться оцинкованная сетка в длину шестьдесят шесть сантиметров, в ширину сорок восемь. Сверху и снизу нужно сделать  крепления из толстой оцинкованной проволоки. По центру нужно сделать петельку из той же проволоки.

Затем сетку нужно поставить так, чтобы трубка оказалась строго по середине. В тех местах,  где находятся петли нужно сделать отверстия в трубке. И вставить сто сорока миллиметровые шпильки, поочередно фиксируя их с помощью гаек и шайб. Таким же образом прикрепляется и сетка. После нужно соединить усики оцинкованной проволокой и закрепить все шайбами.

Для того, чтобы присоединить телевизионный кабель к антенне понадобиться выбранный адаптер с проводами. Адаптер нужно присоединить к антенне, а потом с помощью переходника подключить и сам кабель.

Такую антенну достаточно легко сделать своими руками. Она не займёт много времени и не потребует больших материальных затрат.   Такую антенну нужно размещать на крыше дома как можно выше. Она ничем не нужен дорого стоящей антенны.

1AB915DC A2DC 4FFB 8F60 56EBD6970375

C97B5B54 E83F 42DE 9B37 ADF26763D9CA

Добавить комментарий