Как сделать так, чтобы ноги в обуви не мерзли и не потели

Обувь стала неотъемлемой частью гардероба любого человека. Ведь сложно себе представить человека, который будет идти зимой босиком.

Когда мы покупаем новую обувь в магазине, мы смотри по большей части на цену и на внешний вид модели. Качество уходит на второй план, так как первые два критерия являются наиболее важными по нашему мнению. Но на самом же деле, качеством нужно интересоваться сразу же чтобы потом не желать о покупке. Как правило, половина населения из-за нехватки деньги покупает и носит некачественную обувь, в которой они замерзают зимой, а летом соответственно потеют.

2dade994 7bc1 4be4 9050 6f3792624770

Большинство болезней возникают именно от ног из-за замедленного кровообращения в ступнях, которые в последствии становиться холодными. Последствия могут быть очень неприятными, к примеру человек может заболеть, простудой, циститом, болезней почек и так далее. Из этого стоит сделать вывод о том, что каждому человеку нужно сделать комфортные условия для ног в любой сезон. Но как же согреть ноги если теплые шерстяные носки и зимние ботинки не помогают? Есть несколько способов благодаря которым, можно не беспокоиться о тепле ваших ног.

Самым простым способом считается покупка стелек для обуви. Существует огромное количество видов стелексохраняющие тепло и впитывающие влагу. Но они стоят не малых денег, и обычный человек вряд ли их купит. Поэтому, необходимо искать альтернативу стелькам.

3435d03f 5250 45ef bd85 51923ec2c49b

Женщины или девушки могут взять обычные гигиенические прокладки, которые выполняют такие же функции, как и стельки. Также, нужно постоянно менять “стельки” и вставлять новые.

fffcb44d 3840 474f b377 e05527d1f32a

А вот парням и мужчинам необходимо будет немного потрудиться чтобы сделать себе альтернативу стелькам. Для начала, вам необходимо взять такие принадлежности:

После того как вы взяли все нужные инструменты, вам необходимо сделать следующие:

Также, очень важно сделать в стельке пару дырок диаметром 3-4 мм для того чтобы ваши ноги лучше “дышали”.

После проделанных действий, вы перестанете мерзнуть в ноги благодаря теплоотражатель который возвращает тепло и не дает холоду попасть в ноги.

297ba1fa d314 47ad 9d2c 5049409ee58e

Также, проблема из-за которой ваши ноги постоянно потеют может скрываться в самих ботинках. Ваша обувь, которую вы ежедневно надеваете должна быть легкой и удобной, а также быть сделана из материала пропускающий воздух. Стоит отметить, что и стельки зачастую не помогают уменьшить потливость в ногах, а наоборот из-за них ноги еще сильнее потеют. Стельки иногда слишком интенсивно греются из-за чего увеличивается температура ног.Выделение пота начинается чтобы ноги охладились. Чтобы такое не происходило, необходимо придерживаться некоторых условий:

Помимо этого, в обуви есть вкладыши из абсорбирующих материалов которая является очень полезной штукой для тех, у кого сильно потеют ноги.

431038e5 e147 4bfb 9aa2 3274d1b389c8

 

Комментарии (2)

  1. Роман 5 Фев 2020 в 6:51

    Не покупайте китайские ботинки Timberland или Dr. Marten’s, они две российских зимы не выдерживают. У них подошва поперёк трескается, и нубук с кожей шелушатся. Меня уже обвиняли в рекламе датской обувной компании ЕССО, зря, при нормальном уходе за зимней обувью этой компании «живут» 9-10 зим. На производителя обуви при покупке обуви этой марки надо обращать внимание. Он указан с внутренней стороны обуви. Самые «живучие» сшитые Португалии, Чехии и Словакии.

    • Юрий 5 Дек 2020 в 15:47

      Китайские подделки -да. Нормальные Тимбы, ходят не год и 2, а гораздо больше. У меня они уже 10 лет и нигде ничего не потрескалось и не шелушатся.

Добавить комментарий