Как проводить вечер каждый день, чтобы сделать жизнь качественнее

У каждого из нас своя жизнь, уникальная и неповторимая, но все же все мы имеем одну схожесть – возвращаемся домой вечером. Это время, которое каждый проводит по-своему, однако, в нашем мире многие посвящают оставшиеся часы дня все той же работе, этакая погоня сделать больше. Но в какой-то момент не остаётся сил ни моральных, ни физических. Хочется что-то изменить. И если вы на том же пути, то, возможно, наша статья будет вам полезна.

Планируйте день заранее

Это очень важный пункт, потому что так много сил мы тратим на то, что раздумываем, что делать, что готовить, как провести оставшийся час до сна. Случается, так, что пока мы размышляем, время уже вышло. И внутри начинает щемить тоска от не в полную меру прожитого дня.

Куда проще, каждый вечер взять себе за правило прописывать все пункты на следующие сутки. Тогда вы будете просыпаться и знать, когда сделать зарядку, какое меню приготовить, а значит, покупки будут по списку, а это ещё и экономия, и что вы сделаете вечером. Например, в понедельник перед сном чтение классики, вторник – занятие йогой и так далее.

4a8212f4 1ff3 458a bdec 6ff15249d462

Минуты наедине с собой

В гонке дней мы перестаём слышать себя. Мы не знаем, кто мы, куда смешим, не успеваем жить, хотя, казалось бы, работаем, чтобы сделать эту самую жизнь качественнее. Мы советуем с этого момента каждый день уединяться на несколько минут и просто думать – что сделано было хорошего, для чего, в чем не доработали, кому помогли. И если чего-то не хватило для полной жизни, то перенесите это дело на завтра, и обязательно пропишите. (Смотрим пункт выше).

95ca776d 176d 4420 a7b9 21950093a845

Время для семьи

Опять же каждый день мы куда-то бежим, нам всегда некогда – столько нужно успеть. А потом, однажды, словно пелена спадает с глаз, и мы не понимаем, когда выросли дети, постарели родители, как случилось, что на лице уже морщинки. А ведь лучше каждый вечер все откладывать в сторону – всего не переделать, и проводить время только с родными, звонить близким, навещать друзей. Мы думаем, вам точно этого не хватает, потому что проблемы у людей современности очень схожи.

da037bec e159 4f53 934d 02dfce51af94

Очищение

Речь не о принятии душа, а о чистке ненужного. Лучше каждый день удалить пару писем на почте, кадров в телефоне, заметок, чем откладывать это на какой-то срок. Все просто — сделать два взмаха рукой, снося файлы, легко, а вот вспоминать нужно или нужно что-то, когда уже прошёл месяц и более, куда затратнее. В итоге мы часто опускаем руки и ненужное просто заполоняет нашу жизнь.

17c74700 c4ed 423a 8d2b 381031c91dd6

Подготовка на завтра

Если вечером не только прописать, что и как вы будете делать завтра, но и приготовить все нужное, то и продуктивность, и качество жизни возрастёт в разы. Например, очень много времени уходит на то, чтобы собрать детей в школу, приготовить себе и им одежду. Многие начинают судорожно бегать по дому утром, опаздывая, так как вечером не обратили внимание, что обувь сильно испачкана, пиджак помят, а брюки забрызганы.

В такие моменты мы начинаем все терять – где ключи, а сумка, а документы?! Даже если вещь лежит у нас перед глазами, нам тяжело ее увидеть. А ещё утром может отключиться электричество, и вот вы уже идёте на важное мероприятие в мятом костюме. Неприятно, согласитесь.

Такие моменты злят, отнимают много нервов, всегда кажется, что вы позади планеты всей. И стоит заметить, что это так и есть. Если человек собран заранее, то он идёт уверенно на работу, его вид опрятен, он спокоен, полон сил. Такие люди всегда занимают выше должности, они успешнее. А всего-то и нужно, что грамотно планировать.

6fc442cc 3558 4076 99ee 3af60ef43bc5

Такие элементарные вещи здесь написаны, однако, мы все знаем, что это актуально практически для каждого из нас.

 

Добавить комментарий