Как продлить жизнь капроновым колготкам и сэкономить на следующей паре

Долговечные колготки — жизненная необходимость каждой женщины. Но бывает так трудно выбрать производителя качественного изделия, и даже самые дорогие могут рваться, в неожиданный момент могут появляться стрелки. Потому стоит обратить внимание на некоторые практические советы, как продлить колготкам жизнь.
Использование резиновых перчаток
Как правило, колготки могут рваться по причине длинных ногтей. Но не стоит спешить устранять красоту, так как есть выход. Перед тем как надеть колготки, надевают на руки легкие хлопчатобумажные перчатки. Они будут служить барьером и не допустить появление стрелок. Перчатки можно положить в сумку, чтобы при удобном случае в туалете порвать колготы. Также перчатки позволят не только иметь длинные ногти, но и приклеивать стразы либо носить кольца.

28585736 d5e5 4f6f 8d76 d9d16b02343e

Лак для волос

Готовясь к ответственному мероприятию, хочется выглядеть безупречно на протяжении всего времени. Потому наличие дырки либо стрелки может испортить настроение. Многие женщины практикуют использовать обычный лак для волос. Им обрабатывают вероятные места образования дефекта. Для этого необходимо распылить лак по надетым колготкам. Эффект длится достаточно для одного мероприятия. Потому можно полностью расслабиться и наслаждаться данным событием. Важное условие, лак должен содержать минимум аромата.

36ca8a6d acf4 437c 9906 0530b408e59f

Ручная стирка жидким средством

Колготки являются нательным предметом женского гардероба, потому они нуждаются в частой стирке. В волокна легко приникает грязь и пыль. Колготки рекомендуют стирать в ручную. Если не следовать этому правилу, то они быстро придут в непригодность. Важно также придерживаться во время стирки простых советов:

Часто придерживаясь, правил ухода, продлевает период эксплуатации любимой вещи.

7b9b6f33 cadf 452a bb2e 78c3efaf5c5a

Замораживание

Удивительно, но процесс замораживания благотворно действует на увеличении срока эксплуатации колгот. Чтобы не испортить вещь следует действовать согласно правилам:

1be7eb9f dfd8 49a0 b700 4aee83dc1f11

Как выбрать качественные колготки?

Естественно более долговечными будут колготы высокой прочности. Лучше выбирать от 40 ден. Наличие лайкры от 10%-30% упрочняет вещь. Покупая колготы важно убедиться, что размер выбран правильно, так как если они маловаты, то увеличивается вероятность, что скоро появятся стрелки.

При выборе колгот, важно обращать внимание на шов, он должен быть плоским. При этом качественные колготы не должны содержать химического запаха.

Так, применяя не хитрые способы, можно не только быть уверенным в своем достойном виде на протяжении всего дня, но и дольше пользоваться любимой вещью.

9a91eff2 6ceb 4ba6 996e 95d0c29f6fbc

Добавить комментарий