Как правильно выбрать подходящую обувь для зимы?

Зимы у нас длинные и холодные, не обойтись в зимний период без теплой удобной обуви.  К ее покупке надо отнестись ответственно, чтобы потом не было разочарования.

Существует несколько простых правил, с помощью которых можно купить подходящую обувь.

8ff75e23 c1bf 4b53 9918 8b4494c0bf59

Во-первых, спешить в этом деле нельзя! Лучше хорошенько подумать и взвесить, стоит ли отдать 10 тысяч рублей за зимние сапоги, без которых могли бы обойтись.

Во-вторых, выбрать обувь надо в зависимости от погодных условий местности, в котором вы проживаете! В южном регионе температура воздуха не бывает ниже — 10 градусов, это значит, что необязательно покупать обувь на полном меху. Полный мех – это когда сапоги полностью утопают в меху. В таком климате лучше всего подойдут вариантыевро-зима, то изделия с мехом только в стопе и до щиколоток ног. А можно просто купить зимние ботинки из теплой натуральной замши на толстой рифленой подошве.

В последние годы модницы стали носить лоферы, это обувь без застежек на толстой жесткой подошве с массивным каблуком. В такой обуви можно не бояться дальних расстояний. Лоферы отлично подходят к пуховикам, отлично смотрятся с укороченными брюками, зауженными джинсами и юбкой-карандашом.

acccf115 0f20 440e bb16 c6476a64a697

Надо помнить, что ноги начинают мерзнуть со стопы! Поэтому покупка ботинок или сапог на толстой подошве может выручить вас. Для зимы все-таки надо стараться купить обувь на жесткой толстой подошве.

При покупке зимней обуви надо выбирать ее не только, осматривая кожу изделия. Следует внимательно ощупывать мех внутри! Здесь два варианта- искусственный и натуральный мех. В зимних сапогах или ботинках, кроссовках на натуральном меху или натуральной овчине ноги всегда будут в тепле. Если нет возможности купить натуральные сапоги, надо поступить так: убрать из обуви стельку из искусственного меха, а потом подложить тудаприобретенную отдельно. Если вы мерзлячка, стелька в зимней обуви должна быть из натуральной овчины.

Если вам не надо стоять на остановках и мерзнуть в ожидании транспорта, то зиму можете проходить в обуви из искусственного меха.

Тут всё зависит от теплообмена человека!

e226abfd 448b 4b34 8ccb 8da92c8be47e

Если нет в данный момент денег на покупку новой обуви, то есть выход. Если у вас осенние сапоги из качественной кожи, туда можно вложить стельки из натурального меха или овчины и спокойно проходить в такой обуви в течение всей длинной зимы! Таким образом, получаете хорошую экономию.  

Не надо спешить при выборе зимних сапог! Не рекомендуется покупать тесную зимнюю обувь, ноги в нейбудут быстрее замерзать! Надо подумать о приобретении теплых носков, без них носить обувь зимой не совсем комфортно. Носки должны быть из натурального материала: тонкой шерсти, бамбука или хлопка.

Зимнюю обувь приходится носить в течение около 5 месяцев при разных погодных условиях: в гололед, очень часто в дождливые дни. Поэтому подошва зимних сапог должна быть толстой и обладать с антискользящимсвойством.

3f78d797 0335 4213 9b80 55361e153e40

Зимняя обувь должна гармонировать с другой одеждой, об этом тоже не следует забывать.

Высокие сапоги ботфорты подчеркивают стройные ноги, облегают колено, в них тепло в любую погоду. Они отлично сочетаются с короткими джинсами и шубками и дубленкой.

Зимние сапоги с укороченным голенищем на шпильках помогают создать деловой образ женщины

Важным элементом обуви считается и ее каблук. Сапоги или ботинки на высоком каблуке не совсем удобны для зимы. Надо выбирать обувь на платформе или с толстым массивным каблуком.

А какого цвета зимнюю обувь рекомендуют стилисты? Черный цвет- универсальный вариант, подходит к пальто, паркам, меховым изделиям. Белый цвет ботинок или сапог не совсем практичен для зимы, хотя подчеркивает элегантность и изящество.

Обувь должна быть не только теплой и практичной, но в ней надо выглядеть модным и элегантным. При выборе любой обуви надо исходить из критериев удобства и красоты.

f7a7886a 4146 4cd6 9a94 7051095b7d45

Добавить комментарий