Как правильно выбирать одежду, если у вас повышенная потливость

Потеть — вполне нормально и естественно, к тому же таким образом из нашего тела выводятся токсины. Однако в жару многие сталкиваются с тем, что они слишком сильно потеют и хотят сделать все, чтобы скрыть эту проблему и потеть как можно меньше. Для этого необходимо правильно подобрать одежду, в которой вам не только будет гораздо удобнее, но и потеть вы будете реже. Итак, вот пять главных секретов, как нужно выбирать одежду:

DC05F793 7DDA 4FFB 9CE4 2D33410ADFBF

Правильный материал

Очень важно при выборе одежды обращать внимание на материал, так как при выборе очень плотного или же синтетического материала вы сами усугубляете проблему. Дело в том, что телу будет довольно тяжело дышать с таким материалом, а потому потоотделение будет гораздо больше обычного и вы будете ощущать дискомфорт. К тому же на одежде не редко еще и появляются пятна, которые на ней остаются и не всегда их удается отстирать. Лучше всего сделать ставку на легкий и натуральный материал. Батист, лен, ситец, хлопок. Они конечно полностью вашу проблему не решат, на вам будет гораздо проще и легче.

Свободный крой

Летом стоит забыть о приталенной одежде, так как она только увеличит потоотделение, да и вам будет в неё некомфортно. Лучше всего подойдет свободная одежда, которая не будет прилипать к вашему телу и сковывать ваши движения. Выбирайте все свободное и не переживайте, таким образом вы позволите своему телу дышать, избавите себя от излишнего потоотделения и будете чувствовать себя гораздо лучше.

3F07BD3C FA42 44A3 8120 5170BCC0D98E

Цвет

Бытует мнение о том, что темные цвета, в особенности черный очень сильно притягивает тепло, из-за чего в свою очередь появляется причина перегрева. Но не стоит считать, что если вы наденете одежду белого цвета, то вы тут же избавите себя от этой проблемы. Увы далеко не все светлые цвета действительно решают эту проблему, многие могут её наоборот усугубить. Потому стоит обратить внимание на то, чтобы одежда была нейтральных цветов. При этом стоит отказаться от ярких оттенков и обратить внимание на бежевые и пастельные тона, которые помогут избежать этой проблемы и на них в любом случае не будут так заметны пятна.

Клетчатый принт

Многие уверены в том, что принт в этом деле совершенно никакой роли не играет и выбирают одежду одного тона. Но на самом деле это ошибка, стоит взять хотя бы самый популярный принт этого сезона клетку и не заметите как пятна станут не столь заметными. Конечно же нет никакого лайфхака, который поможет полностью избавиться от этой проблемы и упростить себе жизнь, но хотя бы не испортить свой внешний вид у вас наверняка получится.

2D32C462 7E59 4DAF A85D A90188B1A205

Одежда без рукавов

Многие предпочитают выбирать одежду с рукавом, тем самым только добавляя себе проблем, так как к сожалению на них только все больше появляются пятна и они вызывают потливость. А вот если выбрать вариант совсем без рукавов, то вы сможете полностью избавиться от данной проблемы. Поскольку так ваше тело будет больше дышать и у вас не будет надобности переживать, что вашу проблему с усиленным потоотделением будет сильно заметно.

Вот так вот довольно просто можно справиться с такой серьезной проблемой, которая летом многим не дает покоя и вызывает много неприятных ситуаций. Стоит всего-навсего правильно подобрать одежду и можете быть уверены, что больше пот не будет для вас такой серьезной проблемой, которая вызовет какие-то неприятности на важной встрече или на работе. Сделайте свою жизнь гораздо проще и отнеситесь более серьезней к подбору одежды, которая часто очень сильно влияет на потоотделение в летнюю пору и доставляет много неприятностей.

3F809650 CB24 4F3A A26D AB325ABCDF65

Добавить комментарий