Как правильно хранить кухонные лопатки?

Сегодня практически все сковороды исключительно с тефлоновым покрытием, поэтому использовать при готовке можно, либо лопатки с тефлоновым покрытием, либо лопатки, изготовленные из древесины. Но как показывает практика, их в каждой квартире всегда много. И это, не считая половников и различных других кухонных принадлежностей. И как правило, среди всего этого, постоянно твориться настоящий хаос. Так что нужно грамотно продумать всю организацию, чтобы точно понимать, как именно сделать, чтобы все лежало на своих законных местах и при этом не мешало.

К счастью опытные дизайнеры смогли посоветовать несколько очень даже интересных вариантов. Более того, для их реализации не нужно особых навыков или умений. Можно просто использовать подручные средства, которые доступны в каждой квартире на постоянной основе.

Вертикальная подставка

Можно взять любую емкость вертикального типа вроде вазы. Причем эта конструкция может быть из абсолютно любого материала. Но подбирать стоит только те варианты, которые не бояться повышенного уровня влажности. Ведь если помыть принадлежности и не протереть их достаточно тщательно, то конструкция может попросту испортиться.

Также важно выбирать материал, который отлично сможет подойти по цвету к общему стилю кухонного гарнитура и дизайна в целом. К счастью разнообразие подобных вариантов сегодня солидное, так что не составит труда найти нужную модель.

A0A526EE 9132 4934 9470 F1BA39E881D1

Подвеска на крючки

Можно просто использовать вешалку для полотенца, которая выполнена в горизонтальной плоскости. По сути – это будет штанга, закрепленная с обеих сторон на стене. Можно подвесить на нее самые обыкновенные стальные крючки. В каждой лопатке или любом другом предмете кухонной атрибутики, может быть отверстие в ручке. В результате достаточно будет просто закрепить крюк в отверстие и получить стильный вариант хранения, который не позволит лопаткам мешаться постоянно под руками во время готовки.

440F861C 88D7 4550 B66E 1B720A8D4CF5

Крепление над рабочей поверхностью

Чтобы не просто разместить все кухонные принадлежности таким образом, чтобы они не мешали, но и максимально грамотно использовать свободное пространство на кухне, лучше всего закрепить стальную трубку на рабочей стене. При этом точно также, как и в предыдущем варианте, можно просто использовать подвесные крючки из нержавеющей стали, на которые с легкостью можно закрепить не только столовые принадлежности, но даже небольшие венчики и ковшики. Таким образом, у вас абсолютно всегда все будет под рукой, и при этом не будет ничего мешаться.

C97531EB 8688 40E7 9817 5EB1474E1F75

Выдвижной ящик

Конечно, если просто свалить абсолютно все кухонные принадлежности в один ящик, то у вас получиться полная неразбериха, в которой сложно будет отыскать то, что вам нужно. Но, если грамотно подойти к организации пространства, можно будет без особого труда сделать все, чтобы выдвижной ящик стал удобным местом для хранения лопаток, скалок и прочих инструментов, без которых на кухне делать просто нечего.

Нужно установить в ящике специальные разделители, которые могут быть вырезаны из фанеры. Их можно закрепить, как по диагонали, так и просто по ширине или по длине всей площади. Тут уже нужно отталкиваться от того, насколько длинные ваши кухонные принадлежности, и сколько конкретно вам нужно отделений. В этом случае можно удобно организовать пространство и сделать все красивым и доступным. Нужно будет просто кинуть взгляд на нужный отсек и сразу найти подходящий столовый прибор.

9D53A610 15EC 42B7 8CA5 5945B7D3C0AC

Так что вариантов действительно очень много. нужно только подобрать самый оптимальный з них.

 

 

Добавить комментарий