Как помолодеть за 1 час: 4 лайфхака, которые обязательно помогут

После тяжелого рабочего дня вас пригласили на свидание или мероприятие, где хочется достойно выглядеть, а у вас совсем нет времени на поход в салон красоты. Как вернуть себе свежесть и произвести хорошее впечатление? Предлагаем 4 лайфхака которые помогут быстро привести себя в порядок и стать моложе за 1 час.

43CA73A4 47CB 49D7 A84B 5B1D1026CC14

Освежаем уставший взгляд

Глаза выдают нас, когда мы сильно устали или неважно себя чувствуем. Придать глазам отдохнувший вид помогут:

В первую очередь нужно закапать глаза, чтобы избавиться от покраснения и раздражения. Отечность век и усталость пройдут за считанные минуты. Синие капли для глаз не только обладают увлажняющим и успокаивающим эффектом, но и отбеливают глазное яблоко.

При помощи консилера убираем круги под глазами. Лучше выбирать в жидкой форме, чтобы не скатывался.

Далее белым или серебряным карандашом подводим нижнее внутреннее веко, проведя лишь тонкую линию. Это заметно освежит взгляд.

Нанеся черную или синюю тушь для ресниц, придаем глазам выразительность.

DDDDDA9A 66D5 429C B29A 089C5702EE32

Придаем бровям правильную форму

Всего за 5 минут можно придать бровям ухоженный вид. В тренде естественные брови в тон оттенку волос, которые делают лицо моложе в отличии от четко прорисованных.

Первым делом удаляем лишние отдельно растущие волоски. При помощи щеточки расчесываем и оформляем их тенями для бровей. Не забываем нанести консилер под внешние уголки и немного хайлайтера на внутренние уголки глаз. После этого взгляд становится более открытым, а лицо отдохнувшим и помолодевшим.

E4E94E3E 07F3 467E 89E5 0058B78DBFDA

Освежаем цвет кожи

Тусклая и безжизненная кожа по причине недосыпа или усталости делает нас старше на несколько лет.  Чтобы мгновенно сбросить 2-3 года и порадоваться своему отражению в зеркале важно уделить внимание основе под макияж.

Чтобы избавиться от возрастных признаков, первым делом нужно увлажнить кожу. Если позволяет время делаем маску для лица, если нет, то начинаем с праймера. Во-первых, макияж будет дольше держаться, а во-вторых, кожа глубоко увлажнится и разгладится. После нанесения праймер-основы морщины и неровности становятся менее заметными, а все несовершенства кожи хорошо замаскированными.

Благодаря основе, тональный крем ляжет ровно, не создавая эффекта маски.

653C8820 B80B 4AA6 BF01 526CC87ED4CB

Создаем акценты на лице

Вы замечали, как здорово выглядите после хорошего сна и прогулки на свежем воздухе? Приятный румянец и блеск в глазах можно получить, воспользовавшись румянами, тональным кремом и хайлайтером.

Хорошо увлажнив кожу, наносим тональный крем. Лучше не покупать слишком густой, чтобы он не забивался в морщины и ровно ложился. Если это все-таки происходит, можно разбавить тональное средство своим увлажняющим кремом.

Чтобы подчеркнуть здоровый румянец, нанесите на «яблочки» щек при помощи широкой кисти румяна по направлению к вискам. Не стоит выбирать красные или розовые цвета, которые, наоборот, накинут пару лет. Беже-розовые или пудровые оттенки придадут лицу желаннуюсвежесть.

Хайлайтер обычно наносят на лоб, кончик носа и подбородок.

Что касается губной помады, стоит навсегда забыть про перламутровый цвет. Во-первых, он не в моде, а во-вторых, заметно старит.

Следуя этим советам, вы убедитесь, что придать лицусвежесть и молодость можно совсем за короткое время.

Не забывайте про легкий аромат. Говорят, что парфюм с нотками грейпфрута обладает волшебным эффектом омоложения.

Хорошее настроение и улыбка сделают вас просто неотразимыми.

Стоит также помнить про профилактику. Прогулки на свежем воздухе, 1,5 литра воды в день и 8 часовой сон – лучшие способы сохранить молодость.

1E41AC00 8DB4 418B ADA9 64E8E9FBE3B7

Добавить комментарий