Как отметить день рождения ребенка весело и с минимальными затратами?

Сегодня принято праздновать день рождения ребенка с большим размахом, трехэтажными тортами, клоунами, специализированной шоу программой, известными певцами, актерами и прочими знаменитостями. И это при том, что ребенку всего годик или два, и ему это вовсе ничего не нужно. Но все это стоит больших денег, поэтому далеко не каждый родитель может уподобляться таким затеям.

Все же можно устроить грандиозный праздник, который действительно запомниться детям. Причем потратить на все это удовольствие придется очень немного денег. Можно отделаться сущими копейками. Но все это возможно только в том случае, если грамотно подойти к решению задачи и все распланировать максимально правильно и четко. Только четкая схема действий позволит отлично сэкономить и не потерять тот самый шик, которого сегодня все ожидают от детского праздника.

ea7fb919 71c3 4efd ba7c d470b64f0632

Распределяем бюджет

Тут все напрямую зависит только от того, сколько вы готовы потратить на день рождения своего ребенка. Конечно, бюджет у каждой семьи может существенно отличаться, поэтому стоит сразу определиться для себя, на какую именно сумму вы рассчитываете. Не нужно засматриваться на другие семьи. Нужно отталкиваться только от собственных возможностей.

Когда вы поймете, сколько у вас есть денег, всю сумму нужно будет разбить на несколько категорий. Это может быть развлекательная часть, украшения, ну и конечно угощения.

4e8e9083 874e 48a5 9fca 45eea7b14eb8

Тематика вечеринки

Конечно, нужно придумать определенную тематику вечеринки. Это может быть любой мультик или сказка. Тематика нужна для оформления стиля зала или даже тарелок и стаканов для деток. Если вы считаете, что это пустая трата денег, то можно обойтись и без определенной тематики.

Пусть это будет общая тема, которая не требует к себе особого внимания. Можно просто украсить комнату или зал красивым шарами, которые стоят копейки. Надуть и закрепить их можно самостоятельно, поэтому никто не заметит, что тематики нет, поскольку все вокруг будет ярко и красиво, а львиную долю собственного бюджета на организацию детского праздника, вы сможете сэкономить.

9c9ff692 1abd 4da3 8f1d 6a1e8ae5723e

Не нужно упаковывать подарки

Конечно, сегодня принято упаковывать подарки красиво и ярко, чтобы они сразу бросались в глаза. Но если вы зайдете в профессиональный магазин, который занимается подобной деятельностью, то вы будете мягко говоря в шоке от того, какие цены они берут за свои услуги. Проще подарить ребенку подарок без упаковки и отлично сэкономить.

Но если все круг вашего общения будет потом перемывать вам кости из-за того, что вы не упаковали подарок, то лучше всего сходите в магазин и купить метр ленточки и немного упаковочной бумаги с блесками разных цветов. Все это удовольствие обойдется копейки, а упаковать подарок можно и самостоятельно, без посторонней помощи дорогостоящих специалистов.

567d82dc 57c8 44f3 9ee7 9b960cfb1cb2

Не нужно звать всех подряд

Не совсем понятно, зачем звать всех детей из класса или детского садика, если ваш ребенок от силы общается с тремя или пятью детьми. Так пригласите только их. Вы сможете отлично сэкономить на том, чтобы не накрывать столы на всех детей и не организовывать массовые развлекательные мероприятия, но при этом и самом ребенку будет веселей. Он будет находиться в кругу своих друзей, и никого постороннего, кто сможет его огорчить не будет рядом.

В качестве уникального развлечения, можно вместе с детьми лепить песочное печенье из теста, а потом запекать его. Это кстати может быть и приятным угощением, которое они сами и приготовили. Детям весело, а вы сэкономили на сладостях, и все остались довольны в конечном итоге.

a1155983 e5b6 41e1 a172 8c794698fdc2

Добавить комментарий