Как освободить пространство для ремонта

https://cherdak.io/assets/_next/static/images/img1@2x-e9fe660f8d543859a6f0df5ea2608ab4.jpg

Ремонт почти как отношения — нужна свобода и воздух, иначе будет напряг. Чтобы ремонт не давил и не давал по нервам, лучше сразу договориться на берегу: вы не мешаете ремонту, а ремонт — вам! Для этого вы должны сделать одно важное дело — убрать все вещи и мебель из комнаты. Как правильно освободить пространство для ремонта и какие есть варианты мест, куда можно деть вещи на хранение? Перечислим все способы с объективной оценкой их плюсов и минусов.

1. Первым делом нужно провести ревизию вещей. Проведите умную сортировку: первая группа — то, что вы используете каждый день: ежедневная одежда и обувь, белье, личные вещи. Вторая группа — это сезонная одежда и обувь. Третья группа — это бытовые предметы, которые используются периодически (утюг, гладильная доска, сушилка, принтер и т.д.). Четвертая группа — все то, что вам оказалось не нужно.

2. Выкиньте то, что не нужно. Выбросьте все, что уже не нравится и не будет больше вами использоваться.

3. Вещи в хорошем состоянии лучше всего отдать друзьям или в благотворительный магазин.

4. Попробуйте переместить или сдать на хранение вещи, которые вам нужны в зависимости от сезона и случая (одежда, техника, обувь, книги):

5. Аренда теплого склада, такого как Чердак. Сдать вещи на Чердак очень просто. Все происходит буквально в один клик: напишите нам, какие у вас вещи, а мы вышлем бригаду муверов прямо к вам домой, они аккуратно все упакуют и отвезут на наш теплый склад. Мы привезем все обратно, когда ремонт закончится. У Чердака прозрачные цены, удобный сервис (есть свое мобильное приложение) и организована доставка прямо домой.

Пусть ремонт будет приятным процессом, который приведет вас к обновлению дома и оставит силы отпраздновать новоселье. Для этого лучше сразу провести ревизию вещей и отправить их на хранение — вы легко вернете их обратно и красиво расставите в уже обновленный интерьер.

Добавить комментарий