Как можно использовать зеленый чай. 4 полезных лайфака для красоты вашей кожи.

Любая девушка хочет, чтобы ее кожа была здоровой и сияющей. Сейчас мы познакомим вас с интересными способами использования зеленого чая, которые сделают ваше личико красивым и привлекательным. Если под рукой не оказалось чайного пакетика, то скорее бегите в магазин и приступайте к косметическим процедурам. Ваша кожа скажет вам «спасибо» и обязательно порадует ухоженным отражением в зеркале.

ABAD0163 86EE 440E A339 CABA7F4FC438

Представляем вам 4 лайфака

1. Боремся с мешками и темными кругами под глазами. Если после пробуждения вы чувствуете припухлость век и темные круги под глазами не дают вам покоя, то советуем попробовать следующий способ. Намочите пакетики зеленого чая и отправьте их в холодильник на 10-15 минут. Затем охлажденные пакетики положите на глаза и ждите 20-30 минут. Эффект вас удивит. Отечность станет гораздо меньше, синева пропадет, кожа станет отдохнувшей и гладкой. Достаточно проводить процедуру 2-3 раза в неделю. Но помните, что для абсолютного избавления от темных кругов под глазами необходим полноценный сон, правильное питание и прогулки на свежем воздухе.

04EC96EF 2A2A 4DAD 8E1A C843950C200B

2. Тонизируем кожу лица. Заварите крепкий зеленый чай, разлейте его по формочкам и отправьте в морозилку. Используйте эти чудотворные кубики для тонизирования и выравнивания кожи. Такая процедура успокоит и омолодит ваше лицо. Перед применением нужно, чтобы кубики немного подтаяли. Будьте уверены, что ваши близкие и знакомые засыплют вас комплиментами и будут спрашивать, какой новый крем вы купили.

7A2F3E66 804F 4D5E 9C43 BB2BF6893A1F

3. Избавляемся от прыщей. Если у вас проблемная кожа, то пейте как можно больше зеленого чая. Возьмите за правило, что каждое утро нужно начинать с чашки вкусного ароматного зеленого чая. Но не злоупотребляйте сахаром, лучше исключить его из напитка. Так же используйте приготовленный чай в качестве тоника. Смазывайте ватными дисками, смоченными в жидкости, необходимые участки и вы заметите, как ваша кожа преобразится. Уже через неделю прыщей станет гораздо меньше, кожа будет свежей, молодой и ровной. Вы можете приготовить одну чашку зеленого чая и использовать ее на протяжении всего дня. Смазывайте лицо, как можно чаще. Это приблизит желаемый результат и поможет вашей коже.

26F9F449 46D6 456A A5EC 3CCBCD570285

4. Делаем чайные маски. В интернете можно найти множество рецептов приготовления чайных масок. Зеленый чай содержит в себе целебные свойства, которые делают кожу здоровой, ухоженной и подтянутой.

Предлагаем вам использовать такой рецепт: Если вы хотите увеличить эффективность и сделать шикарное средство для борьбы с недостатками, то нужно смешать столовую ложку меда(лучше использовать натуральный мед) с элементами зеленого чая. Благодаря такому нехитрому составу ваша кожа обогатится необходимыми питательными веществами, получит отчищающий эффект и начнет излучать здоровье.

390097B2 2265 423F 8CA6 6B338DABBDBB

5.Сокращаем пигментные пятна. С годами очень сложно избежать данную проблему и сохранить кожу молодой и здоровой. Однако, вы можете замедлить процесс старения и сократить пигментные пятна на лице. Для этого заварите пакетики зеленого чая, уберите в холодильник до полного охлаждения, а затем положите их на кожу. Полного избавления от проблем мы не обещаем, зато тонизирование и мягкое очищение вам гарантировано. Пигментные пятна и прочие неровности станут гораздо меньше, кожа приобретет матовый тон и сияние.

Не обязательно тратить много денег для того, чтобы выглядеть привлекательно. Пусть в вашем кухонном шкафчике всегда лежит пачка зеленого чая, которую можно использовать не только по назначению, но и в косметических целях. Используйте данные лайфаки и будьте прекрасны.

9254ECF9 B206 4F1E BF37 A10606224FBB

 

Добавить комментарий