Как можно использовать кисточку от старой туши для ресниц.

Если ваша тушь пришла в негодность, то это не значит, что нужно выбрасывать кисточку от неё. Вот как можно применять кисточку от использованной туши.

CACE8E63 F55B 48C2 8BD1 B18D49F445E5

Рассмотрим самые интересные способы.

1. Обычно цена туши зависит в большей степени от качества, формы и изгиба кисточки. Поэтому если у вас закончилась качественная и дорогая тушь с хорошей кисточкой, то можно купить тушь подешевле, а использовать кисточку от старой туши. Так вам удастся сэкономить на покупке новой туши. Для этого нужно будет хорошо отмыть старую кисточку, и ничего страшного, что новая тушь будет дешёвой. Вы не почувствуете разницы, потому что эффект от нанесения в большей мере зависит от кисти, а не от самой туши.

9C4F4009 3618 46AE 9F0B 5B4A15F8E0CD

2. Также щётку от старой туши можно высушить и использовать для укладки бровей. Особенно в такой укладке нуждаются длинные брови. Очень некрасиво, когда волоски торчат в разные стороны. А с помощью такой щётки вы сможет и расчесать их, и уложить. Для достижения лучшего эффекта можно использовать небольшое количество воска.

3. С помощью старой щётки, при условии, что она чистая, можно наносить декоративную косметику на брови. Это касается теней и пудры. Если поначалу вам щётка показалась жёсткой, она крошит косметические средства, то попробуйте её смягчить. Для этой цели на ночь окуните её в раствор, обладающий смягчающим эффектом.

 

C22AB722 B6D4 49F0 B4FA C03D197807FD

4. Также щётка от туши идеально подходит для массажа губ. А ведь они просто нуждаются в таком массаже, это способствует приливу крови к губам, а также удаляет ороговевшие частички. Но нельзя это делать с сухими губами, предварительно смажьте их специальным бальзамом для губ, а только потом начинайте массировать. Если регулярно делать такой массаж, то ваши губки приобретут более живой и здоровый вид. Да и помада будет смотреться идеально на таких губах, так как она будет ложиться ровным слоем.

5. Если вы любительница делать маникюр самостоятельно, то вашим помощником станет старая кисточка. Ею можно делать причудливые узоры на ногтях. Они будут необычайно красиво смотреться на ногтях с ярким лаком. Сначала наносится один яркий цвет на ногти, а потом с помощью кисточки наносится другой лак. Наносить узоры можно так, как подскажет вам ваша фантазия. Смелые эксперименты только приветствуются.

1D1825A7 A6FC 4CA7 B72E 1DAC8F8E3B04

6. Щётку от туши можно использовать и во время домашнего окрашивания волос. Этот инструмент поможет точно наносить краску именно на ту прядь, на которую нужно. И необязательно приобретать специальную шапочку, которую обычно используют для создания эффекта бликов на волосах.

7. Можно использовать старую щётку и для ресниц. Только наносите ею уже не тушь, а специальный блеск. Обычно он наносится поверх чёрной туши. Блеск наносится уже вторым слоем.
Следующие способы применения старой щётки от туши помогут уже не для создания женской красоты, а для более приземлённых вещей, таких, как уборка и чистка.

 

8A54FDD2 6FDB 4FF7 9F67 49795A71E933

8. Щёткой от туши можно почистить мелкие детали, ею можно проникнуть в труднодоступные мелкие щели и другие места, где обычно скапливаются мелкие частички пыли и мусор.

9. Проблема засорённой раковины знакома каждой хозяйке. Щёткой можно извлечь засор. Очень часто причиной засора становятся именно волосы, просто извлеките их с помощью старой щётки.
Кисточка может пригодиться и вашим деткам. Дайте её им, и они смогут рисовать этой кисточкой, создавая при этом массу причудливых узоров. И это применение кисти самое прекрасное, ведь оно поможет радоваться вам и вашим деткам.

Чтобы использовать старую кисть, промойте её средством для снятия макияжа, продезинфицируйте и просушите.

ED93D0FE 80AE 469A 92D5 B591141160FF

Добавить комментарий