Как избавиться от ненужной одежды с пользой?

Наверняка у каждого человека в шкафу лежат вещи, которые он не одевал уже несколько лет. Это могут быть красивые и модные, а в некоторых случаях даже дизайнерские вещи, которые еще можно смело носить на зависть остальным. Но по какой-либо причине, вы не хотите этого делать. Возможно с ними связаны неприятные воспоминания, а возможно просто вы купили себе что-то более интересное и на старую вещь уже нет времени даже посмотреть.

Но, как правило, такие вещи вы не выбрасываете, а храните, сами не понимая для чего. Возможно на подсознательном уровне в голове появляется мысль о том, что вы все же когда-нибудь их оденете и выйдете в них на люди. Но можете быть уверенными в том, что если вы не одевали эту вещь несколько лет, то уже не оденете никогда. Лучше всего от таких вещей избавлять, поскольку с каждым годом их будет все больше, а места в шкафу все меньше. Это может привести к тому, что шкаф будет на всю комнату, а одеть нечего. Но как лучше всего избавиться от вещей с пользой?

A7D26229 D2CD 4B4D AE13 E894934870D4

Продать свои вещи

Если ваши вещи довольно симпатично выглядят или вы их и вовсе одевали только пару раз, то зачем же их выбрасывать. Сегодня, благодаря сети интернет есть большое количество различных сервисов по продаже подержанных вещей и предметов. Можно выложить и получить за ненужные вещи, которые вы бы все равно выбросили, пусть и не огромные, но все же деньги.

Не нужно думать, что все люди настолько богатые, что ходят покупать вещи только в дорогие бутики. Более того, есть определенные категории людей, которые любят покупать только подержанные вещи. Ведь на таком интерактивном рынке есть огромные пространства для торга и можно за небольшую сумму купить очень приличные вещи, которые в магазине будут стоить в 10 или даже двадцать раз дороже. Конечно, стоит учитывать и тот факт, что люди на таких площадках просто обожают торговаться и даже если торг будет минимальным, им все равно будет приятно. Поэтому лучше всего поставить цену на пару сотен дороже, чтобы потом скинуть ее и остаться при своих деньгах, обрадовав при этом покупателя.

Если вы живете в крупном городе, то у вас обязательно есть барахолка или блошиный рынок, куда каждый выходные стекаются сотни или даже тысячи ваших потенциальных покупателей, которые не сидят в интернете. Тут можно реализовать большую часть вещей, причем гораздо быстрее, поскольку люди сразу смогут померять вещи или потрогать, чтобы узнать о качестве покроя и пошива.

F6393255 400E 492D BD12 D39FABC54D7D

Отдать на благотворительность

Если вы не хотите возиться с этими вещами ради нескольких тысяч рублей, то всегда можно вещи просто отдать в благотворительные фонды. Глупо считать, что если вы можете позволить себе обновлять гардероб каждый месяц, то это по карману каждому человеку. Есть масса социально незащищенных граждан, которые обращаются за любой помощью в специальные координационные центры. Если вам юбка или брюки уже надоели, то это вовсе не говорит о том, что какую-то девушку эти вещи не смогут сделать радостной и уверенной в себе.

Каждый год по всему миру происходят различные события, после которых люди остаются без крова над головой и вещей. Можно пожертвовать свои вещи на благотворительные фонды красного креста. В этом случае вы будете точно уверенными в том, что вещи попадут в ту семью, где их будут ценить и радоваться своему приобретению.

D40D0C2D D2B7 4CBD 9565 98186E0A4E3B

Отдать на переработку

Сегодня многие магазины, включая H&Mпринимают вещи на переработку целыми пакетами. Более того, вы также получите от этого выгоду, поскольку туда можно сдать любые вещи, даже разорванные, а взамен на каждый пакет, получить десятипроцентную скидку на покупку любого товара в этом же магазине.

79AD9678 6C13 4413 A5E4 BEC3158ABD32

 

Добавить комментарий