Как быстро устранить затяжку на колготках из капрона?

6a1589fb 0cbe 4f37 9e4b 4da8f7437e55

Абсолютно каждая девушка, которая хоть раз в жизни надевала капроновые колготки на то или иное мероприятие знает, какие они хрупкие. Буквально в считанные секунды новые колготки, которые только что были распакованы и одеты, могут быть испорчены. Испортить колготки может банальная затяжка, которая моментально перейдет в длинную стрелку на половину ноги, если вовремя не предпринять меры.

Если не заметить вовремя затяжку, или просто пустить все на самотек, то стрелка быстро начнет разрастаться и в итоге получиться просто дырка в колготках, которая уж точно не придаст вам уверенности в себе на свидании и не позволит выглядеть максимально стильно и элегантно. К счастью опытные девушки, за долгие годы существования такого неотъемлемого атрибута любого гардероба, смогли найти далеко не один способ, благодаря которому можно спасти ситуацию.

6741d826 f5f8 43e3 ad2e 7f6d5aa1d88c

Лак для ногтей

У каждой девушки просто обязан лежать пузырек лака в сумочке. И лучше всего ему быть под цвет ваших колготок. Светло-коричневым или черным. Только так можно быть уверенными в том, что если неприятная ситуация и произойдет, то вы все же сможете решить ее максимально быстро.

Рецепт процедуры довольно простой, но вам для этого нужно найти стульчик или скамейку и потратить как минимум 10 минут. Необходимо набрать довольно большое количество лака на кисточку и нанести его по всей поверхности образовавшейся стрелки. Если она не успела уйти далеко, то вы сможете отделаться легким испугом и малой кровью. Особое внимание стоит уделить началу и концу стрелки, и нанести туда немного больше лака, чем на саму стрелку. Теперь все, процедура завершена. Осталось посидеть ровно на месте 10 минут. Если сделать вид, что вы просто устали или любуетесь пейзажами, то никто и не поймет, что вы ремонтировали не только колготки и собственное чувство женского достоинства.

af074afd 2e24 4f12 a965 91772703a9bf

Мыло

Если такая проблема застала вас в гостях или на работе, то можно воспользоваться самым обыкновенным мылом. Оно есть в любом туалете, поэтому проблем поиском своего спасения не будет. Достаточно взять кусочек мыла и хорошенько намылить. Полученную кашицу стоит нанести на стрелку и подождать. Мыло довольно быстро сохнет, поэтому, как только этот процесс завершиться, стрелка будет в надежной безопасности.

Стрелка покрывается тонким, но прочным слоем, который не даст стрелке разрастаться дальше. Конечно, если везде есть только жидкое мыло, то воспользоваться им нужно будет немного иначе. На кусочек туалетной бумаги наносим мыло и ждем, пока бумага не впитает в себя большую часть жидкости. Как только вы заметили, что мыло стало более густым, его можно наносить на всю протяженность стрелки на капроновых колготках. Всего за один поход в туалет можно легко реанимировать свои колготки и вернуться за стол или на рабочее место.

97ae4b5e 04d1 447f 9de6 d12ea397efae

Суперклей

Конечно, ничего лучше и быстрее, чем суперклей нет. Но ремонтировать колготки с его помощью далеко не всегда бывает практично. Конечно, вы сможете надежно защитить колготки от дальнейшего разрушение и более того, вы даже сможете скрыть стрелку, сдвинув конце вместе. Но в большинстве случаев, как бы вы не старались все сделать аккуратно, в клее могут оказаться ваши руки и пальцы, а колготки в итоге попросту приклеится к ноге. Конечно, этого может никто и не заметит, но, когда вы придете домой, снимать такие колготки будет не совсем приятно.

acb873e2 a911 4203 9759 f58feb30ac84

Поэтому в зависимости от ситуации и от того, где проблема вас настигла, можно выбрать один из наиболее подходящих для вас вариантов. При желании, можно провести несколько экспериментов дома, чтобы быть готовой к любой ситуации.

 

 

 

Добавить комментарий