Как быстро очистить кухню от жирных пятен

Кухня – это именно то место, где многие проводят большую часть своей жизни. Приготовление пищи, посиделки с семьей или друзьями – все это должно происходить в уютной обстановке, которую человек способен сам создать. Однако часто можно столкнуться с такими проблемами, как жирный, въевшийся налет на мебели и других поверхностях. Многие хозяйки, берутся за голову, не зная, как все это бережно и аккуратно, не повредив поверхности, убрать.

Давайте ознакомимся с некоторыми действительно полезными и безопасными советами, по уборке жирных пятен с поверхностей на кухне. Данные способы позволяют хозяйкам сэкономить силы, время и деньги и при этом сделав кухонное помещение чистым и действительно уютным.

AE56DCA3 9E95 46C3 9FE4 092EB0CFC7DB

Бумажные полотенца вам в помощь

У каждой хорошей хозяйки должны быть бумажные полотенца под рукой. Благодаря им, можно легко и быстро очистить кухонные поверхности от маслянистых загрязнений. Бумажные полотенца практичны и удобны в применении. Они мягкие по своей структуре, поэтому не царапают поверхности мебели. Если пятно свежее, салфетку можно намочить, и аккуратно стереть загрязнение. Если пятно старое и въевшееся, от него избавиться гораздо сложнее, в таком случае вам нужно более глобальное решение по удалению пятен и загрязнений.

CBE00D7E 9BEA 4B60 B895 155800C80886

Смачивайте основания теплой водой

Часто можно столкнуться с проблемами въевшихся жирных пятен, многие хозяйки допускают ошибку, применяя в таких случаях химию, забывая, что так они легко смогут повредить поверхность мебели. Воспользуйтесь старым бабушкиным способом, намочите бумажное полотенце или мягкую салфетку теплой водой и приложите к пятну. Оно пусть не сразу, но немножко отойдет, тогда вам будет сравнительно легче его убрать.

7468D1AA 7C19 4308 8A1A C0B5B02BF7C5

Профессиональная бытовая химия

С химией нужно быть особенно аккуратными, приобретайте только проверенные и специальные средства для очистки мебели. Например, большой популярностью пользуются такие марки, как Чистюня антижир, Glutoclean и Mr Muscle. Также не забывайте, что для каждой поверхности могут потребоваться разные очищающие средства. Приобретая химию, обязательно читайте, для каких поверхностей она подходит, иначе вы можете навредить мебель, случайно стереть краску или оставить нежелательные царапины на поверхности.

FE1371FF A5A5 4D1B 9C7B 1C7007423C9D

Сода против жирных пятен

Еще один бабушкин способ, который правда подойдет лишь для несильных загрязнений, так как сода с въевшимися пятнами вряд ли справиться. Соду смешиваем с теплой водой, далее наносим получившуюся смесь на жирное пятно и оставляет на полчаса впитаться. Далее берем мягкую салфетку или бумажное полотенце и просто смываем поверхность. Как правило, пятно должно само отойти от поверхности, постарайтесь его аккуратно смыть теплой водой.

Лимон, как устранитесь пятен

Еще одним помощником в бытовых делах является простой лимон из магазина. Готовим раствор из лимонного сока, соды и небольшого количества теплой воды. Как правило, жировой налет, после нанесения на него такой смеси, начинает отставать от поверхности, также удаляем его мягкой салфеткой или бумажным полотенцем. Можно использовать лимонную кислоту, но опять, же будьте аккуратны, вы можете случайно повредить поверхность. Сок лимона – это все же более правильный и оптимальный вариант для очистки мебели, имеющей покраску.

Чтобы кухня сияла чистотой и была уютной, необходимо ежедневно делать уборку. Ведь свежие жирные пятна убрать намного проще, чем те, которые въелись неделю назад. Приобретите бумажные полотенца и мягкие компактные салфетки, которые отлично подойдут для кухни, они всегда помогут вам в уборке кухонного помещения.

EE1258AD E099 4330 AB6B 9BDECAB7A5B2

Добавить комментарий