Как быстро навести марафет, если ты проспала?

Далеко не всегда бывает так, что после веселого вечера утром можно встать по звонку будильника. Бывают и такие ситуации, при которых вы можете проспать. На работу опаздывать нельзя, но и времени нет на то, чтобы привести себя пусть и не в полный порядок с божественной красотой царицы, ну как минимум навести поверхностный марафет, чтобы никто не узнал, что вы собирались впопыхах.

Конечно, у каждой девушки для этого свои особенные секреты, а кто-то может и просто встать с кровати и пойти на учебы или работу, и вовсе не важно, что на голове и как она выглядит в зеркале. Но есть некоторые тонкости, которые стоит соблюдать и придерживаться определенных правил, чтобы в конечном итоге все получилось красиво и стильно.

40C2E10B ED35 4A43 9F08 F1D2742C43EF

Умывание

Первым делом нужно разбудить себя, ведь когда вы понимаете, что проспали, то начинаете метаться с угла в угол, но при этом одни глаз как всегда все еще будет спать. Нужно первым делом идти в ванную комнату и умываться. Но для того, чтобы существенно усилить эффект, умываться стоит именно холодной водой для начала, и теплой потом.

Благодаря такому контрасту можно легко и быстро привести себя в чувства и проснуться. Этот прием стоит взять себе на вооружение обязательно, ведь он очень простой, но при этой довольно действенный. Также контрастный душ позволит коже подтянуться и выглядеть более румяной и бодрой.

128BBFA8 07F1 4A9A A212 5113E3B233A5

Сухой шампунь вместо обычного

Как оказалось, вовсе нет никакой необходимости мыть голову под краном. Можно использовать такую уникальную разработку стилистов, как сухой шампунь. По сути, он выполняет все те же функции, вот только необходимость мочить, а потом еще и сушить голову, полностью отпадает.

Пользовать им предельно просто. Это флакон с аэрозолем. Распрыскивать его нужно сперва на корни волос, которые загрязняются и жирнеют чаще всего, а затем и на все остальные участки волос, включая кончики. Все. Пока волосы у нас моются, можно выпить чашечку кофе, которая позволит привести организм в тонус и дать заряд бодрости, которого должно хватить, чтобы добраться до места назначения вовремя. Смывать ничего не нужно. Достаточно просто при помощи расчески расчесать волосы и придать им объем. Это уже позволит вам выглядеть так, как будто вы просто решили сменить имидж.

243B8021 8F62 4171 9CD6 9A314DC8FC20

Хайлайтер

Сегодня такое средство, как хайлайтер активно рекламируется во всех рекламах. Его рекомендуют модные дизайнеры и стилисты, которые сами же им и пользуются. Конечно, для человека, который не знает, что такое макияж, это средство будет без надобности. Но если вы каждый день используется тоники и крема, которые наносят определенный тон и пигмент коже вашего лица, то такое средство будет просто незаменимым.

В его составе есть абсолютно все, что нужно для того, чтобы нанести максимально качественный, ровный и красивый тон лица. Причем все это можно сделать всего за пару минут, в то время, как другими способами, можно потратиться очень много времени.

8517200E CF03 4A06 9A63 E043D455295D

Акцентный элемент макияжа

Конечно, когда ты проспала, времени наносить макияж у тебя попросту нет. Но и не накрашенной серой молью идти в народ тоже будет не совсем правильно. Но можно не наносить профессиональный макияж. Достаточно будет сделать пару акцентных элементов, которые отвлекут от себя внимание, и все будут видеть в вас накрашенную ухоженную девушку.

Можно нарисовать за пару секунд красивые стрелки, которые сразу привлекут к себе внимание. И уж лучше длинные стрелки, чем слипшиеся от туши ресницы. Можно накрасить губы яркой помадой, чтобы пока вы идете к своему месту работы, все вокруг замечали только губы.

FAB0B4E9 A58D 4DBF 8331 3481E28024A9

 

Добавить комментарий