Идея сытного и вкусного завтрака

Ни для кого не секрет, что завтрак является самым главным приёмом пищи. Именно он насыщен организм энергией и даёт заряд на весь день. Бывает так, что позавтракать дома не получается, не хватает времени. В таком случае можно приготовить что-то такое, что можно быстро приготовить и взять с собой. Есть несколько вариантов сытного и вкусного завтрака, который будет удобно съесть на работе, учёбе или даже в дороге.

883fea19 b023 476c 98e7 8d59103f32b9

Отличным вариантом для такого завтрака является сэндвич. Готовиться такой завтрак очень быстро, поэтому не придётся тратить много времени, которого обычно по утрам не хватает. Что касается ингредиентов, то в них нет ничего особенного и практически все продукты всегда находятся в холодильнике. Сэндвич отлично подойдёт для перекуса школьника и работающего человека.

22b78664 52d8 4f94 a398 f3e9c26aa92c

Ингредиенты

Для приготовления такого сытного и вкусного завтрака понадобятся следующие продукты:

b8754acb 8370 4468 b65e 63dfdba23886

Поэтапное приготовление завтрака

Куриные яйца необходимо сварить в крутую. Выбранную Консервированная рыбу открыть, переложить в ёмкость и тщательно размять с помощью вилки. Варёный яйцам дать остыть и мало их нарезать. Добавить к рыбе. Так де в общую ёмкость необходимо положить на тёртый на крупной тёрке сыр. Все тщательно перемешать.

После нужно нарезать хлеб на ломтики. Гораздо удобнее, когда хлеб куплен уже нарезанным, в таком случае кусочки получатся более аккуратными. На хлеб необходимо выложить Получившуюся начинку. Не стоит бояться, что она рассыпается, так и должно быть, никаких ингредиентов в неё больше добавлять не нужно. На начинку нужно поместить несколько кусочков томата и накрыть сверху вторым ломтиком хлеба.

Для приготовления данного сэндвича можно использовать мультипекарь, электрогриль и даже электрическую вафельницу. С помощью такой техники приготовить данное блюдо очень просто, так как обычно в них имеются специальные функции и индикаторы, которые сообщают о готовности. Но если ничего из подобной бытовой техники дома нет, то можно воспользоваться обыкновенной сковородкой, ну или сковородкой гриль. Обжариваем сэндвич нужно с двух сторон, прижимая немного лопаткой. Главное помнить, что сковорода обязательно должна быть сухой, для приготовления сэндвича никакого масла добавлять не нужно.

Завтрак получается очень сытным и вкусным. Для того, чтобы сохранить вкус и хрустящие корочку хлеба, лучше всего убирать сэндвич в бумажный пакет. На приготовление такого завтрака уйдёт не более десяти минут.

c703f854 7485 440b 8fa2 bf5bc8888732

Если регулярно не получается позавтракать дома, то можно попробовать такой вариант перекуса. Вкус получается достаточно необычным. Сочетается вкус рыбы, кисленького помидора и сыра с яйцами. Получается очень необычно и невероятно вкусно.

Для тех, кто не любит рыбу, можно заменить консервы на колбасу или мясо. Для любителей кляра сэндвич можно обмануть во взбитом яйце. Практически любая начинка подойдёт для такого завтрака. Поэтому он подойдёт абсолютно для каждого, так как начинку можно выбрать на свой вкус.

ec66e871 f998 4f47 8ae7 8d6b0b0040ff

 

Добавить комментарий