Хитрости по уходу за волосами, о которых знают далеко не все девушки

Практически все девушки и женщины на планете, гордятся своими роскошными волосами и хотят, чтобы они всегда были не только мягкими и шелковистыми, но еще и упругими и не ломались. Конечно сегодня в рекламах по телевизору можно найти довольно большое разнообразие самых различных шампуней, масок для волос, бальзамов, ополаскивателей и всего того, на что нужно тратить огромные деньги. Но абсолютно никто не сможет дать вам гарантий того, что все эти средства, на которые нужно потратить несколько зарплат, смогут хоть немножко, хоть чем-то помочь.

Но как оказалось, есть очень простые процедуры, которые стоит соблюдать на постоянной основе и только тогда, волосы будут такими, какими вы всегда хотели их видеть. И не нужно тратить огромные деньга на различные препараты. Все можно сделать самостоятельно, причем без особого труда.

8694691c e2f4 4f02 8d6f e104c5c3ce5b

Моем голову два раза

Наверняка вы замечали такую тенденцию, что при нанесении шампуня на волосы, он очень плохо пенится. Конечно, вы наносите еще шампунь, но ситуация не изменяется. Все это происходит потому, что первый раз, когда вы смываете шампунь, с волос уходит только пыль, которая оседает на них, пока вы гуляете по улице. Вся грязь, жир и масла, которые вырабатывает кожа головы, будут оставаться на волосах.

Именно поэтому, нужно первый раз промыть голову с шампунем и смыть его максимально тщательно обильным количеством воды. Второй раз нужно нанести немного больше шампуня и постараться промыть волосы как можно лучше, чтобы пена попала на каждую волосинку и очистила ее от жира и грязи. Только при таком соблюдении процедур, можно будет легко быть уверенными в том, что волосы после мытья действительно будут чистыми.

5282dc55 4d8d 4b86 8f87 364476e89652

Сушим волосы естественным путем

Многие девушки, которые помыли голову, сразу бегут к зеркалу и фену, чтобы высушить их и сделать укладку. Конечно, при помощи мощного потока горячего воздуха, волосы высохнуть достаточно быстро. Но все дело в том, что в этот момент резкого термического перепада, структура волоса будет нарушаться и в следствие этого, волосы будут ломаться. Они станут хрупкими и ломкими, поэтому будут выпадать гораздо более обильнее.

Не нужно тереть волосы полотенцем, поскольку это тоже может им навредить. Не стоит и расчесывать их до того, пока она не высохли полностью. Не нужно использовать резинки и различные заколки, которыми вы собираете мокрые волосы. Ведь в этом случае они будут сильно заламываться, что приведет к их непосредственному повреждению. Лучше всего просто накинуть полотенце на голову, чтобы в первые десять минут вся излишняя влага, которая осталась на волосах, могла впитаться в структуру ткани полотенца. Как только вы заметили, что полотенце намокло, стоит сушить волосы в естественной среде. Причем не на солнце и ветре, а в закрытом помещении, чтобы все происходило естественным путем.

c7ce70af 158d 487e 8087 9ca0f483cc01

Муть голову после купания в водоемах

Если вы любите купаться на море или в речках, то стоит брать с собой шампунь и мыть голову сразу после того, как вы вышли из воды и собираетесь уходить. Ведь в этом случае вы сможете смыть с волос остатки соли, или просто грязи и микроэлементов, которые могут быть в воде. Нужно понимать, что ничего хорошего они вам не смогут дать. Максимум, на что можно рассчитывать – это то, что ваши роскошные и ровные волосы, превратятся в некое подобие мочалки, которая растрепана и торчит в разные стороны.

bb702639 dc4c 4cae b2ac c169cbd9f4d1

За волосами нужно постоянно ухаживать, чтобы они были красивыми и роскошными, но делать это при помощи дорогих средств, вовсе не обязательно, ведь можно обойтись собственными усилиями.

d66e873f 0378 42fc 82d6 43ff16ad039b

 

 

Добавить комментарий