Готовые проекты домов – удобство решения

00001При строительстве дома, как правило, сначала создается проект. Однако можно воспользоваться уже готовым вариантом, благо их много на специализированных сайтах.

Часто готовые проекты домов подразделяются по особенностям постройки, например: одноэтажные и двухэтажные. Также есть подразделение по материалам стен, количеству спален, Дома с мансардой, дома с гаражом, словом легко выбрать то, что действительно необходимо.

В чем плюсы готового проекта?

А именно:

При выборе готового проекта все равно придется советоваться с профессионалами, поэтому тут решать клиенту, выбрать уже созданный или заказывать свой.

«За» и «Против»

Конечно, не всем нравится однотипная застройка, хочется больше индивидуальности. Однако если вносить изменения в готовый проект, то это обойдется дорого. Поэтому при внесении изменений может получиться так, что стоимость готового сравняется с проектом на заказ.

Часто проект проекту рознь и используемые материалы для дома, высота потолков, другие особенности могут не понравиться владельцу. Он покупает то, в чем не разбирается, и доработки возможно последуют.

Типовой проект не дает возможности оценить стоимость данной конструкции. Возможно, она окажется неподъемной для будущего заказчика дома. Поэтому при изменении могут появиться другие недочеты. Опять же требуется оценка профессионалов.

Переделав хоть одно инженерное решение в готовом проекте, зачастую приходится переделывать почти все. Инженерные коммуникации и другие особенности зависят друг от друга. Тип фундамента, система отопления редко подходят заказчику. Фундамент зависит от особенностей почву. Отопление от личных предпочтений, так стоит ли переделывать готовый проект.

Добавить комментарий