Где может пригодиться вазелин?

Вазелин всем знаком с детства. Многим он заменил крем в борьбе с сухостью кожи. Им смазывают детали механизмов для защиты от коррозий. Но это далеко не все способы использования вазелина.

4A02B387 B2A1 425F AF57 C854626A0878

Повышает стойкость ароматов

У каждого человека есть любимый аромат, но бывает такое, что через 1-2 часа его запах исчезает, а регулярно использовать духи нет возможности. На помощь придет вазелин. Его наносят на участок кожи и поверх распыляют аромт. Это позволит повысить стойкость в несколько раз.

Бесперебойная работа молнии

Заедает замок на куртке или сумке – протрите его вазелином. Тогда он начнет молниеносно скользить и перестанет причинять неудобства.

AE788941 64B0 4971 AC45 71F9BFB24D87

Средство для волос

Сухие, ломкие и поврежденные волосы больше не проблема. Не стоит покупать дорогостоящие средства, которые малоэффективны и посещатьсалоны красоты, отдавая сумасшедшие деньги на восстановление волос. Вернуть волосам былой блеск и шелковистость можно дома. Для этого волосы смазывают на некоторое время вазелином. Он питает и увлажняет их.

Уход за обувью и одеждой

Вазелин подходит для натирания натуральной кожи. Небольшое количество наносится на обувь, одежду или сумку и губкой втирается в нее. В результате вещи будут смотреться красиво, как только купленные.

565FF4A1 DF70 40B4 ABB6 43A86550E0AF

Ремонтные работы

Если надо покрасить определенный участок, а малярного скотча нет под рукой, можно заменить его вазелином. Им смазывают участок, который не надо красить. Краска не возьмется на вазелин и когда она высохнет, его можно смыть или стереть.

Скрипящие петли

Скрипящие двери издают неприятный звук, поэтому нужно как можно скорее смазать их петли вазелином. Делается это тонкой кисточкой. Помимо дверей можно смазывать скрипящие качели и другие предметы.

Снять макияж

Бывают ситуации, когда предыдущее средство закончилось, а новое еще не куплено. Заменить мицелярную воду можно вазелином. Его наносят на ватный диск и притирают им лицо.

7674AC17 41D1 4C6D 83B4 2949448142EF

Ровный маникюр

Не все могут идеально накрасить ногти. Лак может попасть на кожу вокруг ногтей. Такой маникюр выглядит, мягко говоря, не красиво. Выход из ситуации очень простой – намаза кожу вазелином и когда лак окажется на нем, его легко можно будет стереть салфеткой.

Борьба с комарами

Оказавшись рядом с водоемом в теплое время года можно быть уверенным, что на утро тело все будет покрыто укусами комаров. Что бы этого не произошло, открытые участки тела смазывают вазелином. Его запах отпугнет опасных кровососов.

Очистка дерева

Обычная капля воды может стать причиной появления пятен на дереве. Удалить его можно небольшим количеством вазелина. Его наносят на ночь и утром стирают салфеткой. Пятно тоже исчезнет на утро.

D6AC0B2F 4B88 4D0A B7C7 7E82CF51F1FB

Сделать стойкий макияж

Вазелин легко заменяет праймер. В результате тени и другая декоративная косметика продержатся на лице дольше.

Удаление косметики с одежды

Косметика на одежде относится к одним из самых стойких видов пятен. Поэтому обнаружив такое пятно женщины, впадают в панику. Мало кто знает, что удалить их можно обычным вазелином. Перед стиркой пятно смазывают вазелином и отправляют в стирку. В результате оно полностью исчезнет, главное подобрать хороший стиральный порошок.

Царапины на смартфоне

Сэкономив на защитном стекле телефон,остается подвержен неопрятным последствиям после падения. И если вдруг он уцелел, но на экране появились мелкие царапины, их смазывают вазелином на 3-5 минут и затем стирают. В результате царапины станут не видны.

Застрявшее кольцо

Кольцо может застрять на пальце, если примерить слишком маленький размер. В этом случае палец и украшение смазывают вазелином, и оно без проблем снимается.

84ED3EF7 2880 4AB1 B7E7 BF3A2B6A2DF5

Легкая покраска волос

Решив самостоятельно красить волосы можно по неопытности или неудобству покрасить и кожу головы. Чтобы этого не произошло, ее протирают вазелином, и краска на этот участок не возьмется.

Добавить комментарий