Фрукты и ягоды: что именно нам надо кушать, чтобы чувствовать себя отлично и не заболеть

Сегодня практически каждый современный человек пристально следит за своим здоровьем. Нам теперь важно, какие продукты от чего нас защищают. Что надо употреблять в пищу. А мимо каких лакомств необходимо вовсе проходить. Мы сейчас не будем пропагандировать ЗОЖ. Считаем, что каждый сам принимает решение, как ему жить, что включать в рацион. Просто расскажем, какие ягоды и фрукты наделены чуть ли не магическими свойствами. Говоря простым языком, они помогают нам уберечься и от рака, и от страшнейшей и неизлечимой болезни Альцгеймера, и от инфаркта. Вы же в любом случае кушаете фрукты и ягоды, если не каждый день, то очень часто. Вот и должны знать, что точно принесет пользу. Уверены, что прочтение нашей статьи не займет много времени. А пользы от нее будет на годы вперед.

d5fec9f2 bf78 4f6d 99d0 b732479f21da

Употребляем правильные фрукты

Обо всех полезных фруктах и ягодах мы, конечно, не расскажем. Это долго. Но об основных напишем. Начнем мы с лимонов. Помните, как в детстве мы не могли понять, как взрослые едят эти плоды, морщась? А теперь и сами с удовольствием приобретаем лимоны. Понимая, сколько всего в них полезного для организма. Здесь и витамины, и антиоксиданты. Если регулярно употреблять лимоны, сердце и сосуды скажут вам за это только слова благодарности. Все полезное, что есть в лимонах, предотвращают и развитие рака. Кроме того, сохраняется молодость. Красивой выглядит кожа. Холестерин снижается. И, кстати, лимон рекомендуется кушать и тогда, когда хочется сбросить лишние килограммы. Если возникла мочекаменная болезнь, врачи рекомендуют употреблять лимоны.

d36bb0df 76da 44ee aa1d 430bfc797f35

Приобретайте для себя и своих домочадцев и бананы. В нем очень много калия, что только способствует развитию организма. Сердце работает хорошо. А вот, когда калия мало, может возникнуть ишемическая болезнь. К сожалению, может даже развиться гипертония. Так что не проходите мимо полок с бананами. Стоят они приемлемых денег. И пользы очень много. Естественно, это вкусный фрукт. Который нравится и родителям, и мальчишкам с девчонками.

be73771d d6aa 4156 bade 777f12322042

Кушайте и ананасы. В нем просто-напросто невероятное количество витамина С. Почти суточная норма. Есть марганец, бромелайн. Ваши кости будут крепкими и здоровыми. Покупайте и авокадо. Здесь много олеиновой кислоты, которая быстро снимает воспаления.

4c71da96 3897 409e a7ab 026de552639e

Конечно, полезны и яблоки, и гранат, и другие фрукты. В любом случае, разнообразьте свой рацион. В нем обязательно должно находиться место для правильных продуктов.

b4d5d0d9 a391 4bcd 9eac d820f2aab7ee

Не забываем о ягодах

Понятное дело, что свежие ягоды той же зимой достать сложнее, чем фрукты. Да и стоят они дороже. Но ягоды должны быть в рационе. Ешьте их свежими, замораживайте, варите компоты, варенье. Вариантов много. Какие же ягоды наиболее полезны?

Обязательно внесем в наш список клубнику. Это в принципе одна из самых любимых ягод среди детей и взрослых. Стоит отметить, что в клубнике много витаминов, калия и клетчатки. Есть приличное количество антиоксидантов. Риск инфаркта уменьшится. Снизится уровень холестерина. Давление придет в норму.

83cacb05 cfbb 4ed9 a4de 667c6fb3a2d8

Кушайте и чернику. Витамины, калий, цинк, железо…. Это все есть в данной вкуснейшей ягодке. Если вы просо мечтаете похудеть, то лишние килограммы поможет сбросить как раз черника. Контролирует ягода и уровень сахара в крови.

0b7bfdb8 3f47 4998 9504 d8708a2b846b

Употребляйте клюкву. Она защитит ваш организм от инфекций. Несмотря на то, что тот же клюквенный сок полезен, старайтесь кушать ягодку свежей. В кожице много того, что нужно организму.

48ace2f7 a73b 49ba a9b1 35f24f79e1b2

Будьте всегда в хорошем расположении духа. Не болейте. Удачи вам!

Добавить комментарий