Фразы, которые дети хотят слышать от своих родителей

Каждый ребенок обязательно должен быть счастливым. И если учесть тот факт, что для родителей, ребенок будет всегда ребенком, сколько бы ему не было лет, то очень важно отношение родителей на всех стадиях не только развития, но и взрослой жизни. Поэтому родители должны не просто всячески стараться помогать на деле, но и говорить те приятные слова, которые каждый ребенок будет помнить на протяжении всей своей жизни. Ведь именно так можно показаться, что родители всегда будут любить своего ребенка, от чего на душе детей всегда радостно и приятно.

e8831a17 d7f6 4745 aaa2 4736e98df4e0

Я все равно тебе верю

Примеров, когда такую фразу стоит говорить может быть огромное количество. На ребенка жалуются в садике, что он побил другого ребенка первым. В школе учительница постоянно ругается на ребенка без всякой причины, но родителям преподносит все совершенно иначе. Во взрослой жизни произошли серьезные конфликты или что-то другое, где может проявляться, пусть и незначительное, но все же недоверие.

В такой ситуации родители обязательно должны быть на стороне ребенка. Конечно, не стоит поощрять все его прихоти и проказы, ссылаясь на то, что все вокруг виноваты кроме него. Но если вы действительно видите в глазах своего ребенка, что он точно говорит правду или просто не мог такого сотворить, то стоит обязательно сказать ему фразу: “я все равно тебе верю”. Это позволит укрепить ваши отношения и показать, что родителям можно довериться в любой ситуации.

e7f7075d ef9f 47ac 83a4 4aa40b3423da

Не всегда верное решение приходит быстро

Очень часто дети, особенно на школьной скамье, во время решения задачи, или даже во взрослой жизни, когда человек не знает, что предпринять в личной жизни для ее улучшения или в рабочих процессах, может наступать депрессия от того, что человек попросту не понимает, что именно ему делать в той или иной ситуации, и это еще больше вводит в депрессию, поскольку человеку становиться грустно от того, что он даже верное решение принять не может.

Задача родителей постараться, как можно ласковей и понятней объяснить ребенку, что далеко не всегда верное решение может приходить так быстро, как нам того бы хотелось. Можно привести в пример известных ученых, которые десятилетиями не могли увидеть ту истину, которая все эти долгие годы была под их носом. Нужно дать ребенку понять, что стоит просто взглянуть на ситуацию с другой стороны, чтобы все показалось максимально простым и понятным.

334910e6 1c5f 48ae 9233 436612c9844b

В тебе точно есть что-то особенное

Эта фраза пусть и размыта и не имеет точной формулировки, но если постоянно говорить ее ребенку, то на подсознательном уровне ребенок и уже даже взрослый человек, постоянно будет считать себя более лучшим, чем он есть на самом деле. Более того, такие мысли могут иногда помочь справиться с переживаниями или депрессивными расстройствами. Ведь иногда, когда становиться совсем печально, можно просто расслабиться и вспомнить, как мама или папа говорили о том, что в вас есть что-то особенное, но пока весь скрытый потенциал не был открыт. Это в свою очередь позволит человеку совершать самые смелые поступки, которые могут его даже прославить на весь мир.

a961c586 2268 484c 9949 b0b52b5ef189

Дома тебе всегда рады

Рано или поздно, дети съезжают от родителей. И не всегда жизнь может складываться успешно и денег всегда будет хватать на то, чтобы обзавестись своим собственным жилищем. Но если говорить ребенку что его всегда ждут дома, то у него постоянно будет теплиться надежда на то, что даже в самых неудачных и плохих ситуациях в жизни, он может просто бросить все и вернуться в отчий дом, где мама напечет блинов, а папа всегда выслушает и даст верный совет.

42399754 5400 4c20 a248 fb00ae87c488

Комментарии (1)

  1. Грачья Ашотович 13 Янв 2020 в 9:58

    Статья говно конечно…

Добавить комментарий